
Benin · Fußball
Alter: 30Größe: 175 cmGewicht: 73 kgGeboren: 1995-08-23 · AvakpaAngreifer
D. Djigla — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Les Herbiers—Tore | 2025 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Les Herbiers—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Les Herbiers0Tore | 2023 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Les Herbiers0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Les Herbiers—Tore | 2022 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Les Herbiers0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Niort0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min444 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Niort0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benin1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Niort II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort1Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2063 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Niort0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Niort II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung— |
Niort4Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1083 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Niort0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Benin0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort2Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Niort0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Niort II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min1588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux II1Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min947 | 2 | 1 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benin0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux II2Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Djigla hat 15 Tore und 5 Assists in 187 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Les Herbiers, Benin, Niort. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
21
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 ★ | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 1 | 1 | 23 | 12 | 2 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | 0.30 | 0.43 | 1.00 | 0.15 | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | 40% | 21% | 33% | 20% | 20% | 0% | — | — | — | — | — |
| Min | 500 | 3 | 90 | 1,325 | — | 132 | 444 | 233 | — | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Les Herbiers — Letzte Spiele
09.05.2026·National 2 - Group A
02.05.2026·National 2 - Group A
24.04.2026·National 2 - Group A
17.04.2026·National 2 - Group A
11.04.2026·National 2 - Group A
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Bordeaux | 1 - 0 | Les Herbiers | National 2 - Group A |
| 02.05.2026 | Les Herbiers | 3 - 3 | Avranches | National 2 - Group A |
| 24.04.2026 | Les Herbiers | 2 - 2 | Granville | National 2 - Group A |
| 17.04.2026 | Bayonne | 2 - 1 | Les Herbiers | National 2 - Group A |
| 11.04.2026 | Les Herbiers | 4 - 0 | Montlouis | National 2 - Group A |
Les Herbiers — Kader
R. Fresneau
Verteidiger
B. Brélivet
Mittelfeldspieler
A. Tégar
Verteidiger
P. Lavenant
Mittelfeldspieler
A. Vincent
Mittelfeldspieler
Y. Letard
Verteidiger
M. Lopy
Verteidiger
T. Guérineau
Angreifer
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026