
BelgiumFußball
- Alter
- 24
- Größe
- 176 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 2001-01-08 · Tienen
Y. Vertessen — Aktuelle Saison
Y. Vertessen hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2029
Min
11
Tore
1
Vorlagen
43
Schüsse
22
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
4
Blocks
2
Abfangaktionen
58
Dribblings
112
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Y. Vertessen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Red Bull Salzburg1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Belgium U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Red Bull Salzburg3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min394 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg6Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1183 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen0 | Min722 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg5Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1237 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min71 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin3Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen2 | Min594 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven3Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven1Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
PSV Eindhoven1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgium U190Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U212Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min510 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Union St. Gilloise0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union St. Gilloise1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven6Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen3 | Min785 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
PSV Eindhoven3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min506 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Jong PSV U211Tore | 2020 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Jong PSV U214Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV U191Tore | 2019 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV U197Tore | 2018 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV U192Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U176Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min783 | 1 | 0 | Bewertung— |
Y. Vertessen hat 71 Tore und 14 Assists in 267 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Red Bull Salzburg, Belgium U21, Union Berlin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 12 | 9 | 15 | 24 | 15 | 13 | 18 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.93 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 990 | 423 | 506 | 785 | 510 | 594 | 722 | 226 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | 2 | 1 |
Red Bull Salzburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Lask Linz | 2 - 1 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Red Bull Salzburg | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 26.04.2026 | Rapid Vienna | 1 - 0 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Red Bull Salzburg | 3 - 1 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Austria Vienna | 1 - 3 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
Red Bull Salzburg — Kader
Y. Vertessen — Trophäen
Y. Vertessen hat 11 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2022 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
Y. Vertessen — Transferhistorie
Y. Vertessen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Y. Vertessen — Verletzungshistorie
Y. Vertessen hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-04-07 | 2024-04-17 | 10 |
| Knock | 2022-10-10 | 2022-11-03 | 24 |
| Appendicitis | 2022-07-28 | 2022-08-30 | 33 |
| Knock | 2022-04-18 | 2022-06-24 | 67 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026