
Belgium · Fußball
T. Wullaert — Aktuelle Saison
T. Wullaert hat in dieser Saison 54 Einsätze mit 24 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
54
Einsätze
3516
Min
24
Tore
15
Vorlagen
61
Schüsse
37
Aufs Tor
64
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
27
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
T. Wullaert — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgium W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter Milano W3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Belgium W3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Belgium W3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Belgium W5Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min883 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter Milano W9Tore | 2025 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze17 | Tore9 | Vorlagen7 | Min794 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Inter Milano W0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Milano W3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortuna Sittard W3Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Belgium W7Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min705 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard W3Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Belgium W8Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W4Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht W1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium W17Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze11 | Tore17 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht W2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W0Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W3Tore | 2019 | WettbewerbFA WSL | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min875 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W2Tore | 2019 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W1Tore | 2019 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W5Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W3Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W2Tore | 2018 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min462 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2018 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W3Tore | 2017 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1004 | 2 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W1Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W5Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min954 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W3Tore | 2016 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1132 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 2 | 0 | Bewertung— |
Belgium W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W1Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W4Tore | 2015 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min796 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W10Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze10 | Tore10 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium W2Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege W2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W4Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min693 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium W1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U19 W0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Wullaert hat 133 Tore und 21 Assists in 317 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Belgium W, Inter Milano W, Fortuna Sittard W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 2 | 3 | 16 | 20 | 15 | 18 | 13 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 270 | 180 | 253 | 796 | 1,132 | 1,004 | 1,257 | 875 | 180 | 173 | 523 | 523 | — | 270 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | 2 | — | 1 | 1 | 1 | — | — |
Belgium W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.12.2025 | Belgium W | 1 - 1 | Finland W | Friendlies Women |
| 28.11.2025 | Switzerland W | 1 - 2 | Belgium W | Friendlies Women |
| 28.10.2025 | Belgium W | 2 - 1 | Republic of Ireland | UEFA Nations League - Women |
| 24.10.2025 | Republic of Ireland | 4 - 2 | Belgium W | UEFA Nations League - Women |
| 11.07.2025 | Portugal W | 1 - 2 | Belgium W | UEFA Championship - Women |
Belgium W — Kader
T. Wullaert — Trophäen
T. Wullaert hat 34 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Pinatar Cup, Women's Cup, Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A Women | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| KNVB Beker Women | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| Arnold Clark Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Pinatar Cup | 2022 | World | Winner |
| Women's Cup | 2021/2022 | Belgium | Winner |
| Super League | 2021/2022 | Belgium | Winner |
| Super League | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| Women's Super League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Women's Super League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| DFB Pokal Women | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2015/2016 | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Women's Cup | 2013/2014 | Belgium | Winner |
| Women's Cup | 2012/2013 | Belgium | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| Super League | — | Belgium | Winner |
| Women's Super League | — | England | 2nd Place |
| KNVB Beker Women | — | Netherlands | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| Serie A Women | — | Italy | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | — | Germany | Winner |
| Pinatar Cup | — | World | Winner |
| Women's Cup | — | Belgium | Winner |
| Arnold Clark Cup | — | World | 2nd Place |
T. Wullaert — Transferhistorie
T. Wullaert hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026