
Belgium · Fußball
M. Vandevoordt — Aktuelle Saison
M. Vandevoordt hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1875
Min
0
Tore
0
Vorlagen
73%
Passgenauigkeit %
1
Dribblings
8
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
M. Vandevoordt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgium U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min374 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min781 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Genk—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
RB Leipzig—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min428 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Leipzig—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Leipzig—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Genk0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Genk—Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min428 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Belgium U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Belgium U190Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen— | Min3600 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Genk0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Genk0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U190Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung4.2 |
Belgium U170Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Vandevoordt hat 0 Tore und 0 Assists in 252 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Belgium U21, RB Leipzig, Genk. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 4 | 16 | 38 | 40 | 0 | 0 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 360 | 1,440 | 3,420 | 3,600 | — | — | 720 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — |
Belgium U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Netherlands U21 | 2 - 1 | Belgium U21 | Friendlies |
M. Vandevoordt — Trophäen
M. Vandevoordt hat 11 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| First Division A | 2022/2023 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2019 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2018/2019 | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
M. Vandevoordt — Transferhistorie
M. Vandevoordt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Vandevoordt — Verletzungshistorie
M. Vandevoordt hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Finger Injury | 2018-12-05 | 2018-12-11 | 6 |
| Finger Injury | 2018-12-12 | 2019-01-16 | 35 |
| Elbow Injury | 2020-01-10 | 2020-07-13 | 185 |
| Wrist Injury | 2018-10-02 | 2018-10-18 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026