
BelgiumFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 174 cm
- Gewicht
- 66 kg
- Geboren
- 1995-02-09 · Hasselt
M. Mert — Aktuelle Saison
M. Mert hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
553
Min
2
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
19
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Mert — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sarıyer0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarıyer0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min319 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
İstanbulspor2Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ümraniyespor—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fatih Karagümrük—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fatih Karagümrük2Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ümraniyespor0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ümraniyespor—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min562 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ümraniyespor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ümraniyespor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung6.4 |
Hatayspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manisa F.K.—Tore | 2022 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Hatayspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Hatayspor—Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Hatayspor0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Altınordu0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hatayspor—Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min415 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Altınordu—Tore | 2020 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min250 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Altınordu0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Altınordu0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altınordu—Tore | 2019 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Altınordu0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Altınordu0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altınordu4Tore | 2018 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen3 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Altınordu1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vikingur Reykjavik0Tore | 2017 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vikingur Reykjavik0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Den Bosch7Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen2 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Den Bosch0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard3Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Mert hat 19 Tore und 8 Assists in 278 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Sarıyer, İstanbulspor, Ümraniyespor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 14 | 1 | 3 | 1 | 1 | 23 | 33 | 0 | 15 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 197 | — | — | 109 | 107 | 23 | 82 | 415 | 395 | — | 562 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Sarıyer — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Bodrum FK | 0 - 1 | Sarıyer | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Sarıyer | 1 - 0 | Esenler Erokspor | 1. Lig |
| 19.04.2026 | İstanbulspor | 3 - 1 | Sarıyer | 1. Lig |
| 11.04.2026 | Sarıyer | 4 - 0 | Hatayspor | 1. Lig |
| 07.04.2026 | Bandırmaspor | 0 - 0 | Sarıyer | 1. Lig |
Sarıyer — Kader
M. Mert — Trophäen
M. Mert hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| TSYD Cup | 2019/2020 | Turkey | 2nd Place |
| Super Cup | 2013/2014 | Belgium | 2nd Place |
M. Mert — Transferhistorie
M. Mert hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Mert — Verletzungshistorie
M. Mert hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2020-12-20 | 2021-01-05 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026