Belgium · Fußball
L. Dimata — Aktuelle Saison
L. Dimata hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
956
Min
0
Tore
4
Vorlagen
7
Schüsse
6
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
13
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Dimata — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pafos0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Pafos0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pafos—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
—0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Samsunspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Samsunspor1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor6Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1528 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Samsunspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Samsunspor2Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen0 | Min674 | 6 | 1 | Bewertung6.5 |
Espanyol—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Samsunspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen10Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2207 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
NEC Nijmegen0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol—Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen— | Min554 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Espanyol—Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Anderlecht2Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min366 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Anderlecht0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol5Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1105 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Anderlecht0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U217Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U217Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht13Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze20 | Tore13 | Vorlagen— | Min1493 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Belgium U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg—Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min906 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
VfL Wolfsburg—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgium U210Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Oostende12Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze29 | Tore12 | Vorlagen— | Min2208 | 3 | 0 | Bewertung— |
Oostende2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U195Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min381 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U195Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U171Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U171Tore | 2014 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Dimata hat 82 Tore und 15 Assists in 292 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Pafos, Samsunspor, Espanyol. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 12 | 0 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 2 | 0 | 29 | 2 | 20 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 64 | — | 2,208 | 134 | 1,493 | — | 366 | — | — | — | — | 292 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | 1 | — | 2 | — | — | — | — | — |
Pafos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Pafos | 2 - 0 | Aris | 1. Division |
| 06.05.2026 | Pafos | 0 - 2 | Omonia Nicosia | 1. Division |
| 03.05.2026 | Apollon Limassol | 2 - 1 | Pafos | 1. Division |
| 26.04.2026 | Apoel Nicosia | 3 - 3 | Pafos | 1. Division |
| 22.04.2026 | Pafos | 3 - 1 | AEL | Cup |
Pafos — Kader
L. Dimata — Trophäen
L. Dimata hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Segunda División, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Segunda División | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
L. Dimata — Transferhistorie
L. Dimata hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Dimata — Verletzungshistorie
L. Dimata hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2023-11-13 | 2023-12-20 | 37 |
| Knock | 2021-11-27 | 2021-12-30 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026