Belgium · Fußball
H. Van der Bruggen — Aktuelle Saison
H. Van der Bruggen hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2524
Min
0
Tore
1
Vorlagen
21
Schüsse
4
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
72
Zweikämpfe
11
Blocks
38
Abfangaktionen
13
Dribblings
145
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
H. Van der Bruggen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cercle Brugge0Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2524 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2444 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Cercle Brugge0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cercle Brugge0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2444 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Cercle Brugge0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge—Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen3 | Min1252 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2209 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cercle Brugge0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min497 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Kortrijk1Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1228 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cercle Brugge0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk3Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2074 | 5 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2132 | 11 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2557 | 7 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min777 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent1Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min531 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gent1Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent1Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1406 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2073 | 8 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent2Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2129 | 9 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U192Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent2Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min953 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min493 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2010 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Van der Bruggen hat 19 Tore und 12 Assists in 470 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Cercle Brugge, Kortrijk, Gent. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 1 | 17 | 32 | 28 | 24 | 12 | 9 | 29 | 26 | 25 | 10 | 29 | 35 | 34 | 34 | 31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 90 | 953 | 2,129 | 2,073 | 1,406 | 307 | 777 | 2,557 | 2,132 | 2,074 | 497 | 2,209 | 1,252 | 2,444 | 2,444 | 2,524 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 9 | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 11 | 5 | 3 | 3 | 4 | 8 | 8 | 7 |
Cercle Brugge — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | RAAL La Louvière | 4 - 1 | Cercle Brugge | Jupiler Pro League |
| 01.05.2026 | Cercle Brugge | 2 - 3 | Zulte Waregem | Jupiler Pro League |
| 24.04.2026 | Cercle Brugge | 2 - 1 | Dender | Jupiler Pro League |
| 19.04.2026 | Dender | 1 - 4 | Cercle Brugge | Jupiler Pro League |
| 11.04.2026 | Cercle Brugge | 3 - 0 | RAAL La Louvière | Jupiler Pro League |
Cercle Brugge — Kader
H. Van der Bruggen — Trophäen
H. Van der Bruggen hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| First Division A | 2015/2016 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2014/2015 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
H. Van der Bruggen — Transferhistorie
H. Van der Bruggen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Van der Bruggen — Verletzungshistorie
H. Van der Bruggen hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-01-13 | 2025-01-17 | 4 |
| Hamstring | 2024-08-12 | 2024-08-31 | 19 |
| Muscle Injury | 2023-11-17 | 2023-12-15 | 28 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026