
Belgium · Fußball
G. Bruno — Aktuelle Saison
G. Bruno hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 15 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2079
Min
15
Tore
2
Vorlagen
57
Schüsse
32
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
20
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
G. Bruno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iğdır FK1Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Iğdır FK14Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze31 | Tore14 | Vorlagen2 | Min2079 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Iğdır FK6Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen0 | Min593 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Eyüpspor1Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min385 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eyüpspor3Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eyüpspor9Tore | 2023 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1095 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Eyüpspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
St. Truiden18Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2101 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
St. Truiden2Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gent0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gent1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Zulte Waregem20Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore20 | Vorlagen4 | Min2931 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Zulte Waregem0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem9Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen— | Min2074 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem3Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge8Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen— | Min1809 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2018 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge3Tore | 2017 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2017 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Krylia Sovetov5Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1052 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Evian TG4Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1392 | 1 | 0 | Bewertung— |
Evian TG0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Evian TG0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Krylia Sovetov2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min719 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Thonon Évian4Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Thonon Évian1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Thonon Évian0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Evian TG1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min836 | 0 | 0 | Bewertung— |
Evian TG0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Evian TG0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Thonon Évian1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Thonon Évian0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U212Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bastia8Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen2 | Min— | 5 | 1 | Bewertung— |
Bastia0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U212Tore | 2013 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II3Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille II5Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min707 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II7Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze17 | Tore7 | Vorlagen— | Min1349 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U194Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Bruno hat 153 Tore und 20 Assists in 467 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Iğdır FK, Eyüpspor, St. Truiden. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | 3 | 8 | 9 | 20 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 8 | 6 | 6 | 17 | 21 | 17 | 11 | 24 | 27 | 34 | 13 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | 707 | 540 | 320 | 836 | 1,392 | 1,052 | — | 1,809 | 2,074 | 2,931 | 329 | — | — | 593 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | 2 | — | 4 | 2 | 2 | — | — | — | 1 | — |
Iğdır FK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Iğdır FK | 3 - 3 | Amed | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Sivasspor | 2 - 1 | Iğdır FK | 1. Lig |
| 19.04.2026 | Iğdır FK | 1 - 1 | Pendikspor | 1. Lig |
| 12.04.2026 | Adana Demirspor | 1 - 6 | Iğdır FK | 1. Lig |
| 08.04.2026 | Iğdır FK | 0 - 1 | Keçiörengücü | 1. Lig |
Iğdır FK — Kader
G. Bruno — Trophäen
G. Bruno hat 6 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter 1. Lig, Cup, Challenger Pro League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Lig | 2023/2024 | Turkey | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Belgium | Winner |
| Challenger Pro League | 2017/2018 | Belgium | Winner |
| Trophée des Champions | 2011/2012 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2010/2011 | France | Winner |
| Coupe de France | 2010/2011 | France | Winner |
G. Bruno — Transferhistorie
G. Bruno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Bruno — Verletzungshistorie
G. Bruno hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2013-12-13 | 2013-12-19 | 6 |
| Suspended | 2013-12-17 | 2013-12-19 | 2 |
| Suspended | 2013-10-31 | 2013-11-08 | 8 |
| Ankle Injury | 2013-08-29 | 2013-09-12 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026