Belgium · Fußball
F. Amuzu — Aktuelle Saison
F. Amuzu hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
1952
Min
5
Tore
2
Vorlagen
46
Schüsse
25
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
2
Blocks
80
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
F. Amuzu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio1Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min452 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio4Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1188 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Anderlecht2Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min710 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht—Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Anderlecht1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Anderlecht0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht2Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min710 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2246 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Anderlecht0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1171 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Anderlecht9Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1526 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min229 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min589 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht2Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1971 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht3Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min1663 | 3 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Amuzu hat 32 Tore und 20 Assists in 313 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Gremio, Anderlecht, Belgium U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 9 | 3 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 |
| Einsätze | 2 | 2 | 11 | 30 | 20 | 35 | 37 | 32 | 18 | 18 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 28 | 44 | 437 | 1,663 | 1,200 | 1,971 | 1,526 | 2,246 | 710 | 710 | 452 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 |
Gremio — Letzte Spiele
Gremio — Kader
F. Amuzu — Trophäen
F. Amuzu hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
F. Amuzu — Transferhistorie
F. Amuzu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Amuzu — Verletzungshistorie
F. Amuzu hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-28 | 2025-09-04 | 7 |
| Muscle Injury | 2025-04-18 | 2025-05-08 | 20 |
| Concussion | 2025-04-07 | 2025-04-09 | 2 |
| Concussion | 2025-01-13 | 2025-01-22 | 9 |
| Hamstring | 2024-09-26 | 2024-10-17 | 21 |
| Hamstring | 2024-08-18 | 2024-08-31 | 13 |
| Knee Injury | 2024-07-20 | 2024-08-09 | 20 |
| Illness | 2024-05-23 | 2024-07-05 | 43 |
| Groin Injury | 2023-12-15 | 2024-03-19 | 95 |
| Groin Injury | 2023-11-11 | 2023-12-06 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026