
BelgiumFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 81 kg
- Geboren
- 1993-01-28 · Bredene
B. Mechele — Aktuelle Saison
B. Mechele hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
4070
Min
7
Tore
2
Vorlagen
34
Schüsse
18
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
92%
Passgenauigkeit %
91
Zweikämpfe
36
Blocks
62
Abfangaktionen
6
Dribblings
252
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
B. Mechele — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club Brugge KV2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1258 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Brugge KV5Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2812 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Club Brugge KV3Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3600 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Club Brugge KV0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Brugge KV0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Belgium1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Club Brugge KV5Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore5 | Vorlagen— | Min3583 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1343 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Brugge KV0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3114 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Brugge KV0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Belgium0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3125 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Club Brugge KV0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Belgium0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3150 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Club Brugge KV0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Brugge KV1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Club Brugge KV0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2116 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 7 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Brugge KV0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgium0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV3Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen— | Min3600 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden1Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Belgium U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2629 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1124 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2103 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Mechele hat 32 Tore und 3 Assists in 559 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Club Brugge KV, Belgium, St. Truiden. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 3 | 25 | 30 | 18 | 7 | 40 | 32 | 24 | 35 | 38 | 36 | 40 | 40 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 44 | 2,103 | 2,629 | 1,600 | 630 | 3,600 | 2,880 | 2,116 | 3,150 | 3,125 | 3,114 | 3,583 | 3,600 | 1,258 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | 2 | — | 3 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 |
Club Brugge KV — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Club Brugge KV | 2 - 0 | St. Truiden | Jupiler Pro League |
| 03.05.2026 | Anderlecht | 1 - 3 | Club Brugge KV | Jupiler Pro League |
| 26.04.2026 | Gent | 0 - 2 | Club Brugge KV | Jupiler Pro League |
| 22.04.2026 | Club Brugge KV | 6 - 1 | KV Mechelen | Jupiler Pro League |
| 19.04.2026 | Union St. Gilloise | 2 - 1 | Club Brugge KV | Jupiler Pro League |
Club Brugge KV — Kader
B. Mechele — Trophäen
B. Mechele hat 26 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2024/2025 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2024/2025 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2024 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2023/2024 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2022 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2021/2022 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2021 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2019/2020 | Belgium | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2018/2019 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2017/2018 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2016 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2015/2016 | Belgium | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2014/2015 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
B. Mechele — Transferhistorie
B. Mechele hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Mechele — Verletzungshistorie
B. Mechele hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Nose | 2024-12-11 | 2024-12-14 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026