
BelgiumFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1997-03-28 · Lokeren
B. Manuel — Aktuelle Saison
B. Manuel hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
563
Min
1
Tore
2
Vorlagen
17
Schüsse
5
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
34
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Manuel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burnley U21—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Swansea0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Swansea0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Maccabi Haifa1Tore | 2025 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min247 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Burnley1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min49 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Burnley—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley11Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen3 | Min1484 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Burnley2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Burnley0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min231 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp5Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1990 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Antwerp0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min386 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PEC Zwolle0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen3 | Min805 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Antwerp0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Antwerp1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Antwerp0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron2Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1488 | 3 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse4Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse3Tore | 2016 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1817 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse2Tore | 2015 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min712 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse0Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Manuel hat 38 Tore und 17 Assists in 285 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Burnley U21, Angola, Swansea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 9 | 21 | 9 | 8 | 22 | 11 | 13 | 34 | 33 | 21 | 13 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 27 | 363 | 712 | 810 | 214 | 1,488 | 511 | 805 | 1,990 | 1,484 | 133 | 49 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 3 | — | 1 | 3 | 3 | — | 1 | — |
Burnley U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.04.2026 | Burnley U21 | 2 - 1 | West Bromwich Albion U21 | Premier League Cup |
| 12.04.2026 | Burnley U21 | 0 - 2 | Blackburn Rovers U21 | Premier League 2 Division One |
| 23.03.2026 | Ipswich Town U21 | 0 - 0 | Burnley U21 | Premier League 2 Division One |
| 16.03.2026 | Burnley U21 | 0 - 2 | Brighton U21 | Premier League 2 Division One |
| 09.03.2026 | Stoke City U21 | 1 - 3 | Burnley U21 | Premier League 2 Division One |
Burnley U21 — Kader
B. Manuel — Trophäen
B. Manuel hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Championship | 2022/2023 | England | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2019 | Belgium | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Belgium | 2nd Place |
| Challenger Pro League | 2016/2017 | Belgium | Winner |
| Challenger Pro League | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Championship | — | England | 2nd Place |
B. Manuel — Transferhistorie
B. Manuel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Manuel — Verletzungshistorie
B. Manuel hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-04-04 | 2025-08-17 | 135 |
| Calf Injury | 2024-09-12 | 2025-01-11 | 121 |
| Ankle Injury | 2023-09-27 | 2023-12-15 | 79 |
| Knock | 2021-03-22 | 2021-04-09 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026