Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

B. Heynen

BelgiumFußball

Mittelfeldspieler
Alter
28
Größe
183 cm
Gewicht
73 kg
Geboren
1997-02-06 · Bree

B. HeynenAktuelle Saison

B. Heynen hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

45

Einsätze

3983

Min

5

Tore

3

Vorlagen

29

Schüsse

12

Aufs Tor

51

Schlüsselpässe

85%

Passgenauigkeit %

109

Zweikämpfe

30

Blocks

66

Abfangaktionen

42

Dribblings

277

Zweikämpfe (gewonnen)

46

Fouls

7

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.3

Bewertung

B. HeynenStatistiken nach Saison

Genk1Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze13Tore1Vorlagen2Min111420Bewertung7.4
Genk4Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze32Tore4Vorlagen1Min286950Bewertung7.3
GenkTore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36ToreVorlagen2Min298260Bewertung7.3
Genk0Tore
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Genk11Tore
WettbewerbCupEinsätze39Tore11Vorlagen4Min330270Bewertung7.1
Belgium0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze1Tore0Vorlagen0Min100Bewertung
GenkTore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36ToreVorlagen2Min298260Bewertung7.3
Genk11Tore
WettbewerbCupEinsätze39Tore11Vorlagen4Min330270Bewertung7.1
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Genk2Tore
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze7Tore2VorlagenMin53410Bewertung7.3
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin7600Bewertung6.8
Genk11Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze39Tore11Vorlagen4Min330270Bewertung7.1
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze3Tore0VorlagenMin28710Bewertung
Genk5Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze38Tore5VorlagenMin317141Bewertung7.0
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze1Tore0VorlagenMin6000Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze5Tore0VorlagenMin45010Bewertung6.9
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Genk2Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze29Tore2Vorlagen5Min237360Bewertung7.2
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze4Tore0VorlagenMin36000Bewertung
Genk1Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze14Tore1VorlagenMin96330Bewertung
Genk1Tore
WettbewerbCupEinsätze1Tore1VorlagenMin9000Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze4Tore0Vorlagen1Min26500Bewertung7.0
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze9Tore0VorlagenMin75710Bewertung
Genk5Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze35Tore5VorlagenMin264450Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze2Tore0VorlagenMin13100Bewertung
Genk1Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze7Tore1Vorlagen1Min39310Bewertung6.9
Genk0Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze10Tore0VorlagenMin43330Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze22Tore0VorlagenMin137620Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze4Tore0VorlagenMin30000Bewertung
Genk1Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze13Tore1VorlagenMin58100Bewertung6.8
Genk0Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze10Tore0VorlagenMin49320Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze2Tore0VorlagenMin7700Bewertung

B. Heynen hat 56 Tore und 26 Assists in 460 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Genk, Belgium, Belgium U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

Cup 2020/2021Super Cup 2019First Division A 2018/2019Cup First Division A Super Cup 🩹 Muscle Injury (131d)🩹 Hip/Thigh Injury (3d)🩹 Ankle Injury (1d)🩹 Head Injury (1d)
11863
+
+
+
+
+
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore000512511001
Vorlagen00000504222
Einsätze1022103514293839363613
Tore pro 90 Min1.17
Siegquote44%
Min4931,3764332,6449632,3733,1713,3022,9822,9821,114
Gelbe Karten22353647662
Rote Karten1

GenkLetzte Spiele

10.05.2026·Jupiler Pro League
02.05.2026·Jupiler Pro League
25.04.2026·Jupiler Pro League
21.04.2026·Jupiler Pro League
18.04.2026·Jupiler Pro League

GenkKader

P. Hrošovský
Mittelfeldspieler
K. Nkuba
Verteidiger
J. Kayembe
Verteidiger
Oh Hyeon-Gyu
Angreifer
A. Zeqiri
Angreifer
Mujaid Sadick
Verteidiger
L. Oyen
Angreifer

B. HeynenTrophäen

B. Heynen hat 13 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

First Division A2nd Place
2022/2023·Belgium
Super Cup2nd Place
2021·Belgium
CupWinner
2020/2021·Belgium
First Division A2nd Place
2020/2021·Belgium
Super CupWinner
2019·Belgium
First Division AWinner
2018/2019·Belgium
Cup2nd Place
2017/2018·Belgium
CupWinner
·Belgium
Cup2nd Place
·Belgium
First Division AWinner
·Belgium
First Division A2nd Place
·Belgium
Super CupWinner
·Belgium
Super Cup2nd Place
·Belgium

B. HeynenVerletzungshistorie

B. Heynen hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Muscle Injury131d
2024-03-312024-08-09
Hip/Thigh Injury3d
2024-01-162024-01-19
Ankle Injury1d
2023-12-012023-12-02
Head Injury1d
2023-11-102023-11-11

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026