Belgium · Fußball
A. Saelemaekers — Aktuelle Saison
A. Saelemaekers hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2744
Min
2
Tore
4
Vorlagen
30
Schüsse
11
Aufs Tor
57
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
70
Zweikämpfe
4
Blocks
26
Abfangaktionen
99
Dribblings
188
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Saelemaekers — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AS Roma—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min69 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2469 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma7Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1396 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min142 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
AS Roma—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min258 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Belgium1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen4 | Min301 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Bologna4Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1891 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bologna0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Belgium0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1398 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1868 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2034 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Belgium1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min242 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Belgium0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min681 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Anderlecht2Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1167 | 3 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Anderlecht0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Belgium U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min1979 | 5 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 1 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min611 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 1 | Bewertung— |
Anderlecht U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Saelemaekers hat 27 Tore und 27 Assists in 350 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter AS Roma, AC Milan, Belgium. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6 |
| Einsätze | 1 | 11 | 30 | 13 | 32 | 36 | 30 | 30 | 22 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 46 | 611 | 1,979 | 681 | 2,034 | 1,868 | 1,398 | 1,891 | 1,396 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 5 | 3 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | — |
AS Roma — Letzte Spiele
AS Roma — Kader
A. Saelemaekers — Trophäen
A. Saelemaekers hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo Silvio Berlusconi, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2024 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2023 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | — | Italy | Winner |
A. Saelemaekers — Transferhistorie
A. Saelemaekers hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Saelemaekers — Verletzungshistorie
A. Saelemaekers hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-09-16 | 2024-11-27 | 72 |
| Thigh Injury | 2024-01-10 | 2024-01-24 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026