Y. Kovalev — Aktuelle Saison
Y. Kovalev hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
1183
Min
2
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
64%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
19
Dribblings
52
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Y. Kovalev — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Baltika0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min747 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Baltika0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min346 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Baltika2Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min895 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min197 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Belarus0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Baltika1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min884 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Orenburg1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min883 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Baltika0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Orenburg0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Orenburg2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min747 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Orenburg0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Orenburg4Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1471 | 3 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Tula II2Tore | 2021 | WettbewerbSecond League - Group 2 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Tula0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal Tula1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min648 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal Tula0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min453 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal Tula0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Shakhter Soligorsk6Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2266 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk5Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen— | Min2625 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min506 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Belarus0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1889 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk4Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min1575 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1242 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Kovalev hat 43 Tore und 9 Assists in 436 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Baltika, Belarus, FC Orenburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 18 | 18 | 21 | 29 | 27 | 30 | 5 | 11 | 27 | 27 | 12 | 20 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | — | 275 | 751 | 1,242 | 1,575 | 1,889 | 2,625 | 159 | 648 | 1,471 | 747 | 884 | 895 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | — | — | 1 | — |
Baltika — Letzte Spiele
Baltika — Kader
Y. Kovalev — Trophäen
Y. Kovalev hat 17 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter First League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| First League | 2024/2025 | Russia | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Belarus | Winner |
| Premier League | 2018 | Belarus | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | 2016 | Belarus | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Belarus | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Belarus | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Belarus | Winner |
| Premier League | 2013 | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | 2012 | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | — | Belarus | 2nd Place |
| Cup | — | Belarus | Winner |
| Cup | — | Belarus | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belarus | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| First League | — | Russia | Winner |
Y. Kovalev — Transferhistorie
Y. Kovalev hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026