
BelarusFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1995-03-06 · Minsk
N. Korzun — Aktuelle Saison
N. Korzun hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1058
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
2
Dribblings
3
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
N. Korzun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aktobe0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Yelimay Semey1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min641 | 4 | 0 | Bewertung— |
Yelimay Semey0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 2 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Yelimay Semey7Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1887 | 8 | 0 | Bewertung— |
Yelimay Semey1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Belarus0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min218 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Yelimay Semey—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1428 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1660 | 6 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1368 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Belarus0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Vilafranquense0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min913 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vilafranquense0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min945 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Minsk1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min912 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 3 | 0 | Bewertung— |
Belarus0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Belarus0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 8 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Belarus U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1274 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belarus U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belarus U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 2 | 0 | Bewertung— |
N. Korzun hat 13 Tore und 2 Assists in 299 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Aktobe, Yelimay Semey, Belarus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 23 | 4 | 1 | 11 | 8 | 11 | 12 | 1 | 18 | 21 | 0 | 22 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | 1,274 | 133 | 90 | 497 | 403 | 945 | 913 | 71 | 1,368 | 1,660 | — | 1,887 | 262 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | — | — | 3 | 5 | 4 | — | 4 | 6 | — | 8 | — |
Aktobe — Letzte Spiele
N. Korzun — Trophäen
N. Korzun hat 22 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Belarus | Winner |
| Premier League | 2022 | Belarus | Winner |
| Super Cup | 2022 | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | 2021 | Belarus | Winner |
| Super Cup | 2021 | Belarus | Winner |
| Premier League | 2020 | Belarus | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2015 | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | 2014 | Belarus | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Belarus | 2nd Place |
| Cup | — | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | — | Belarus | Winner |
| Premier League | — | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | Winner |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | — | Ukraine | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belarus | Winner |
| Super Cup | — | Belarus | 2nd Place |
N. Korzun — Transferhistorie
N. Korzun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026