Australia · Fußball
P. Retre — Aktuelle Saison
P. Retre hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1042
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
1
Blocks
11
Abfangaktionen
7
Dribblings
52
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
P. Retre — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wellington Phoenix0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Phoenix0Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Phoenix1Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min955 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wellington Phoenix0Tore | 2024 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Phoenix2Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1277 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Goa—Tore | 2023 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min274 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Goa—Tore | 2022 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sydney1Tore | 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1383 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Sydney0Tore | 2022 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sydney0Tore | 2021 | WettbewerbA-League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1737 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Sydney0Tore | 2021 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2020 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1748 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Sydney0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sydney2Tore | 2019 | WettbewerbA-League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2127 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Sydney0Tore | 2019 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Sydney0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney1Tore | 2018 | WettbewerbA-League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1269 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Sydney0Tore | 2018 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sydney0Tore | 2017 | WettbewerbA-League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min658 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sydney0Tore | 2017 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2016 | WettbewerbA-League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Melbourne City0Tore | 2016 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City1Tore | 2015 | WettbewerbA-League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1456 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Melbourne City0Tore | 2015 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2014 | WettbewerbA-League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min625 | 3 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2013 | WettbewerbA-League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2012 | WettbewerbA-League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Retre hat 8 Tore und 8 Assists in 295 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Wellington Phoenix, Goa, Sydney. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 4 | 15 | 24 | 11 | 18 | 21 | 26 | 25 | 23 | 0 | 21 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | 166 | 625 | 1,456 | 317 | 658 | 1,269 | 2,127 | 1,748 | 1,737 | — | 274 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 6 | 8 | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Wellington Phoenix — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 24.04.2026 | Macarthur | 4 - 0 | Wellington Phoenix | A-League |
| 18.04.2026 | Wellington Phoenix | 2 - 1 | Western Sydney Wanderers | A-League |
| 12.04.2026 | Melbourne City | 2 - 0 | Wellington Phoenix | A-League |
| 05.04.2026 | Melbourne Victory | 0 - 1 | Wellington Phoenix | A-League |
| 21.03.2026 | Brisbane Roar | 1 - 2 | Wellington Phoenix | A-League |
Wellington Phoenix — Kader
P. Retre — Trophäen
P. Retre hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter A-League Men, Australia Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-League Men | 2020/2021 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | 2019/2020 | Australia | Winner |
| A-League Men | 2018/2019 | Australia | Winner |
| Australia Cup | 2018 | Australia | 2nd Place |
| Australia Cup | 2017 | Australia | Winner |
| Australia Cup | 2016 | Australia | Winner |
| Australia Cup | — | Australia | Winner |
| Australia Cup | — | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | — | Australia | Winner |
| A-League Men | — | Australia | 2nd Place |
P. Retre — Transferhistorie
P. Retre hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Retre — Verletzungshistorie
P. Retre hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-04-13 | 2025-04-24 | 11 |
| Calf Injury | 2025-03-27 | 2025-04-03 | 7 |
| Groin Injury | 2024-10-16 | 2024-11-01 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026