Australia · Fußball
Alter: 33Größe: 172 cm cmGewicht: 68 kg kgGeboren: 1992-02-11 · SutherlandVerteidiger
Marc Warren — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mt Druitt Town—Tore | 2025 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mt Druitt Town—Tore | 2024 | WettbewerbNew South Wales NPL 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mt Druitt Town—Tore | 2023 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mt Druitt Town0Tore | 2021 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1238 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sutherland Sharks0Tore | 2020 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sutherland Sharks0Tore | 2019 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1527 | 8 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2017 | WettbewerbA-League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Perth Glory0Tore | 2017 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2016 | WettbewerbA-League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min962 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Perth Glory0Tore | 2016 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2015 | WettbewerbA-League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1901 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Perth Glory0Tore | 2015 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2013 | WettbewerbA-League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 2 | 1 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2162 | 6 | 1 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2012 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marc Warren hat 0 Tore und 1 Assists in 119 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Mt Druitt Town, Sutherland Sharks, Perth Glory. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
+
+
+
+
+
'10
'11
'12
'13
'15
'16
'17
'19
'20
'21
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '19 | '20 | '21 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 3 | 27 | 8 | 22 | 13 | 2 | 18 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 |
| Min | — | 270 | 2,162 | 584 | 1,901 | 962 | 70 | 1,527 | 235 | 1,238 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 2 | 10 | 5 | 1 | 8 | — | 5 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mt Druitt Town — Letzte Spiele
09.05.2026·New South Wales NPL 2
02.05.2026·New South Wales NPL 2
25.04.2026·New South Wales NPL 2
18.04.2026·New South Wales NPL 2
11.04.2026·New South Wales NPL 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Mt Druitt Town | 0 - 4 | Central Coast II | New South Wales NPL 2 |
| 02.05.2026 | Hills Brumbies | 2 - 1 | Mt Druitt Town | New South Wales NPL 2 |
| 25.04.2026 | Mt Druitt Town | 0 - 0 | Prospect United | New South Wales NPL 2 |
| 18.04.2026 | Hakoah Sydney City | 5 - 1 | Mt Druitt Town | New South Wales NPL 2 |
| 11.04.2026 | Mt Druitt Town | 1 - 2 | Dulwich Hill | New South Wales NPL 2 |
Marc Warren — Trophäen
Marc Warren hat 2 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter NSW League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
NSW League OneWinner
2024·Australia
Australia Cup2nd Place
2015·Australia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NSW League One | 2024 | Australia | Winner |
| Australia Cup | 2015 | Australia | 2nd Place |
Marc Warren — Transferhistorie
Marc Warren hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026