
Australia · Fußball
M. Ryan — Aktuelle Saison
M. Ryan hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2700
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
69%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
16
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Ryan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Levante0Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Levante0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2610 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AZ Alkmaar0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AZ Alkmaar0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Australia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AZ Alkmaar0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brighton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Brighton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Brighton0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brighton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Australia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen— | Min3600 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Australia0Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2011 | WettbewerbA-League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2190 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2010 | WettbewerbA-League Men | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2820 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Ryan hat 0 Tore und 0 Assists in 578 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Australia, Levante, AZ Alkmaar. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 31 | 24 | 25 | 40 | 37 | 8 | 6 | 38 | 34 | 1 | 3 | 3 | 18 | 29 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,820 | 2,190 | 2,250 | 3,600 | 3,330 | 720 | 540 | 3,420 | 3,060 | 120 | 270 | 270 | 1,620 | 2,610 | — | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
Australia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Australia | 5 - 1 | Curaçao | FIFA Series |
| 27.03.2026 | Australia | 1 - 0 | Cameroon | FIFA Series |
| 10.06.2025 | Saudi Arabia | 1 - 2 | Australia | World Cup - Qualification Asia |
| 05.06.2025 | Australia | 1 - 0 | Japan | World Cup - Qualification Asia |
| 25.03.2025 | China | 0 - 2 | Australia | World Cup - Qualification Asia |
Australia — Kader
M. Ryan — Trophäen
M. Ryan hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter AFC Asian Cup, Cup, A-League Men. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2015 | Belgium | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2015 | Asia | Winner |
| First Division A | 2014/2015 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Belgium | Winner |
| A-League Men | 2012/2013 | Australia | Winner |
| A-League Men | 2010/2011 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | — | Australia | Winner |
| A-League Men | — | Australia | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | Winner |
M. Ryan — Transferhistorie
M. Ryan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Ryan — Verletzungshistorie
M. Ryan hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-03-05 | 2025-03-07 | 2 |
| Hip Injury | 2025-02-07 | 2025-02-21 | 14 |
| Illness | 2025-01-04 | 2025-01-11 | 7 |
| Facial Injury | 2023-12-11 | 2024-01-12 | 32 |
| Knee Injury | 2021-07-25 | 2021-08-27 | 33 |
| Groin Injury | 2021-01-28 | 2021-02-05 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-11-25 | 2018-11-30 | 5 |
| Knock | 2018-10-07 | 2018-10-19 | 12 |
| Knock | 2017-01-17 | 2017-01-28 | 11 |
| Knee Injury | 2016-09-14 | 2016-09-27 | 13 |
| Knee Injury | 2015-08-31 | 2015-11-05 | 66 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026