Australia · Fußball
K. Simon — Aktuelle Saison
K. Simon hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
11
Min
0
Tore
0
Vorlagen
50%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Dribblings
3
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
K. Simon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dijon W0Tore | 2025 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2024 | WettbewerbA-League Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Sydney FC W0Tore | 2024 | WettbewerbA-League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbA-League Women | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min747 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Australia W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W0Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W0Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W2Tore | 2022 | WettbewerbAsian Cup Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W3Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min926 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W0Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham Hotspur W0Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV/Eindhoven W2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV/Eindhoven W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia W2Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women - Qualification Asia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City W6Tore | 2019 | WettbewerbA-League Women | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min861 | 1 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W2Tore | 2019 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City W2Tore | 2018 | WettbewerbA-League Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Houston Dash W2Tore | 2018 | WettbewerbNWSL | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min949 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia W1Tore | 2018 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City W2Tore | 2017 | WettbewerbA-League Women | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1212 | 2 | 0 | Bewertung— |
Australia W1Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W5Tore | 2016 | WettbewerbA-League Women | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Australia W4Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Olympic Qualifying Asia | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia W1Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W6Tore | 2015 | WettbewerbA-League Women | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen— | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung— |
Australia W3Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W1Tore | 2014 | WettbewerbA-League Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W6Tore | 2012 | WettbewerbA-League Women | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min989 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W3Tore | 2011 | WettbewerbA-League Women | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min405 | 2 | 0 | Bewertung— |
Australia W2Tore | 2011 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W12Tore | 2010 | WettbewerbA-League Women | Einsätze12 | Tore12 | Vorlagen— | Min1051 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia W0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney FC W1Tore | 2009 | WettbewerbA-League Women | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1064 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2008 | WettbewerbA-League Women | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Australia W0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Simon hat 74 Tore und 0 Assists in 230 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Dijon W, Central Coast Mariners W, Sydney FC W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 12 | 3 | 6 | 0 | 1 | 6 | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 12 | 12 | 6 | 11 | 2 | 3 | 12 | 12 | 14 | 4 | 13 | 7 | 14 | 2 | 12 | 0 | 3 |
| Min | — | 1,064 | 1,051 | 405 | 989 | 93 | 107 | 1,080 | 1,080 | 1,212 | 284 | 861 | 420 | 926 | 93 | 747 | — | 11 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | 1 | — | — | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | — | 3 | — | — | — | — |
Dijon W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.05.2026 | Marseille W | 0 - 1 | Dijon W | Feminine Division 1 |
| 25.04.2026 | Dijon W | 1 - 2 | Paris FC W | Feminine Division 1 |
| 22.04.2026 | Lyon W | 4 - 0 | Dijon W | Feminine Division 1 |
| 28.03.2026 | Dijon W | 2 - 1 | Le Havre W | Feminine Division 1 |
| 22.03.2026 | Lens W | 0 - 1 | Dijon W | Feminine Division 1 |
Dijon W — Kader
K. Simon — Trophäen
K. Simon hat 10 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter KNVB Beker Women, A-League Women, AFC Women's Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-Leagues All Stars Women | 2023/2024 | World | 2nd Place |
| Eredivisie Women | 2020/2021 | Holland | 2nd Place |
| KNVB Beker Women | 2020/2021 | Holland | Winner |
| A-League Women | 2019/2020 | Australia | Winner |
| AFC Women's Asian Cup | 2018 Jordan | Asia | 2nd Place |
| Tournament of Nations | 2018 | World | 2nd Place |
| A-League Women | 2017/2018 | Australia | Winner |
| A-League Women | 2015/2016 | Australia | 2nd Place |
| AFC Women's Asian Cup | 2010 - China PR | Asia | Winner |
| A-League Women | 2009/2010 | Australia | Winner |
K. Simon — Transferhistorie
K. Simon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026