Australia · Fußball
K. Rowles — Aktuelle Saison
K. Rowles hat in dieser Saison 64 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
64
Einsätze
5322
Min
1
Tore
1
Vorlagen
16
Schüsse
4
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
103
Zweikämpfe
51
Blocks
85
Abfangaktionen
16
Dribblings
247
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
13
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
K. Rowles — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DC United1Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2424 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
DC United0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2691 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Australia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min207 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian—Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min1800 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Heart Of Midlothian—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Australia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min2738 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Australia—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Australia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Heart Of Midlothian1Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2424 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Heart Of Midlothian1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2424 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Australia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2250 | 3 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2021 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbA-League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2430 | 5 | 1 | Bewertung6.9 | |
Australia U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2019 | WettbewerbA-League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1698 | 3 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2019 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbA-League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1827 | 8 | 2 | Bewertung6.6 | |
| 2018 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbA-League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min751 | 2 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2017 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Brisbane Roar0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Brisbane Roar0Tore | 2016 | WettbewerbA-League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Australia U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
K. Rowles hat 5 Tore und 7 Assists in 344 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter DC United, Australia, Heart Of Midlothian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 2 | 11 | 21 | 1 | 27 | 25 | 30 | 32 | 23 | 30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% |
| Min | 338 | 31 | 751 | 1,827 | 120 | 2,430 | 2,250 | 2,424 | 2,738 | 1,800 | 2,424 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 8 | — | 5 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | — | 1 |
DC United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | DC United | 1 - 3 | Chicago Fire | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | Nashville SC | 2 - 2 | DC United | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | New York City FC | 0 - 2 | DC United | Major League Soccer |
| 25.04.2026 | DC United | 3 - 2 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | New York Red Bulls | 4 - 4 | DC United | Major League Soccer |
DC United — Kader
K. Rowles — Trophäen
K. Rowles hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Australia Cup | 2021/2022 | Australia | 2nd Place |
| Australia Cup | — | Australia | 2nd Place |
K. Rowles — Transferhistorie
K. Rowles hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Rowles — Verletzungshistorie
K. Rowles hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-08-28 | 2022-11-04 | 68 |
| Red Card | 2022-12-15 | 2022-12-17 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-05-02 | 2025-05-04 | 2 |
| International duty | 2025-03-21 | 2025-03-23 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-01-25 | 2024-02-03 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026