
AustraliaFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1996-06-07 · Paddington
J. Aspropotamitis — Aktuelle Saison
J. Aspropotamitis hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
270
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
96%
Passgenauigkeit %
6
Abfangaktionen
6
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
J. Aspropotamitis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pohang Steelers0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Pohang Steelers0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min619 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Pohang Steelers0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung5.9 |
Pohang Steelers—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Macarthur0Tore | 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min780 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Macarthur0Tore | 2023 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Macarthur0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Macarthur1Tore | 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1705 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Macarthur1Tore | 2022 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2022 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2021 | WettbewerbA-League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1112 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Perth Glory0Tore | 2020 | WettbewerbA-League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1470 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Perth Glory1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Western United0Tore | 2019 | WettbewerbA-League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2018 | WettbewerbA-League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung6.5 | |
Australia U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbA-League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 1 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2017 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.2 | |
| 2016 | WettbewerbA-League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2190 | 3 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2016 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbA-League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 1 | Bewertung6.7 | |
| 2015 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbA-League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
J. Aspropotamitis hat 3 Tore und 1 Assist in 177 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Pohang Steelers, Macarthur, Perth Glory. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 5 | 24 | 6 | 13 | 9 | 18 | 13 | 22 | 0 | 8 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 720 | 390 | 2,190 | 473 | 1,170 | 436 | 1,470 | 1,112 | 1,705 | — | 619 | 90 |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 6 | 2 | 5 | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
Pohang Steelers — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Incheon United | 0 - 1 | Pohang Steelers | K League 1 |
| 09.05.2026 | Daejeon Citizen | 0 - 2 | Pohang Steelers | K League 1 |
| 05.05.2026 | Gangwon FC | 1 - 1 | Pohang Steelers | K League 1 |
| 02.05.2026 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Pohang Steelers | K League 1 |
| 26.04.2026 | Jeonbuk Motors | 3 - 2 | Pohang Steelers | K League 1 |
Pohang Steelers — Kader
J. Aspropotamitis — Trophäen
J. Aspropotamitis hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Korea Cup, Australia Cup, A-League Youth. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2024 | Korea Republic | Winner |
| Australia Cup | 2022 | Australia | Winner |
| A-League Youth | 2017/2018 | Australia | Winner |
| A-League Men | 2015/2016 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | — | Australia | 2nd Place |
| A-League Youth | — | Australia | Winner |
| Australia Cup | — | Australia | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
J. Aspropotamitis — Transferhistorie
J. Aspropotamitis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026