Australia · Fußball
Golgol Tedros Mebrahtu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bentleigh Greens—Tore | 2025 | WettbewerbVictoria NPL 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bentleigh Greens0Tore | 2023 | WettbewerbVictoria NPL | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avondale0Tore | 2022 | WettbewerbVictoria NPL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSM Makassar0Tore | 2021 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brisbane Roar1Tore | 2020 | WettbewerbA-League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Puskas Academy0Tore | 2020 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy1Tore | 2019 | WettbewerbNB I | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min761 | 1 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy0Tore | 2019 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 1 | Bewertung— |
Mlada Boleslav6Tore | 2017 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min970 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 1 | Bewertung— |
Mlada Boleslav3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav8Tore | 2016 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen— | Min1064 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mlada Boleslav0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbA-League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2015 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbA-League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbA-League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Melbourne City0Tore | 2013 | WettbewerbA-League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min615 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City4Tore | 2012 | WettbewerbA-League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gold Coast United0Tore | 2011 | WettbewerbA-League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min708 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gold Coast United0Tore | 2010 | WettbewerbA-League Men | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gold Coast United0Tore | 2009 | WettbewerbA-League Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golgol Tedros Mebrahtu hat 27 Tore und 0 Assists in 173 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Bentleigh Greens, Avondale, PSM Makassar. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 8 | 12 | 14 | 1 | 1 | 7 | 3 | 3 | 2 | 17 | 12 | 7 | 1 | 7 | 0 |
| Min | 199 | 252 | 708 | 526 | 6 | 19 | 123 | 202 | 110 | 183 | 761 | 357 | 535 | 7 | 282 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Bentleigh Greens — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 24.08.2025 | Bentleigh Greens | 3 - 1 | Northcote City | Victoria NPL 2 |
| 16.08.2025 | North Sunshine Eagles | 1 - 2 | Bentleigh Greens | Victoria NPL 2 |
| 02.08.2025 | Manningham United Blues | 0 - 2 | Bentleigh Greens | Victoria NPL 2 |
| 25.07.2025 | Bentleigh Greens | 2 - 0 | Brunswick City | Victoria NPL 2 |
| 19.07.2025 | Kingston City | 0 - 0 | Bentleigh Greens | Victoria NPL 2 |
Bentleigh Greens — Kader
Golgol Tedros Mebrahtu — Trophäen
Golgol Tedros Mebrahtu hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Tipsport Liga, AFC Champions League Elite. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Tipsport Liga | 2017 | Europe | Winner |
| A-League Men | 2015/2016 | Australia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2014 | Asia | Winner |
| A-League Men | 2013/2014 | Australia | 2nd Place |
Golgol Tedros Mebrahtu — Transferhistorie
Golgol Tedros Mebrahtu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026