
Australia · Fußball
A. Gersbach — Aktuelle Saison
A. Gersbach hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2245
Min
2
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
4
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
12
Blocks
21
Abfangaktionen
24
Dribblings
105
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Gersbach — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kalmar FF—Tore | 2025 | WettbewerbSuperettan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Australia1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min625 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
| 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.7 | |
Kalmar FF0Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1058 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colorado Rapids0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min625 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
Colorado Rapids II0Tore | 2023 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colorado Rapids0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Colorado Rapids1Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min625 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Colorado Rapids0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grenoble0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1484 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Grenoble0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grenoble0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1904 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Aarhus0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Grenoble0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Aarhus1Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aarhus0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NAC Breda0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Rosenborg0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rosenborg0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Rosenborg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1015 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Rosenborg0Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min994 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lens0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Rosenborg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1375 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rosenborg0Tore | 2016 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Australia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2015 | WettbewerbA-League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min714 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Sydney0Tore | 2015 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sydney0Tore | 2014 | WettbewerbA-League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1581 | 6 | 0 | Bewertung— |
A. Gersbach hat 5 Tore und 12 Assists in 269 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Kalmar FF, Western Sydney Wanderers, Australia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 22 | 10 | 19 | 12 | 7 | 4 | 3 | 25 | 17 | 3 | 19 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 1,581 | 714 | 1,375 | 1,015 | 586 | 32 | 39 | 1,904 | 1,484 | 154 | 1,058 | — |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | 1 | 3 | — | — | — | 1 | 4 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Kalmar FF — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Kalmar FF | 2 - 0 | Halmstad | Allsvenskan |
| 02.05.2026 | Sirius | 3 - 2 | Kalmar FF | Allsvenskan |
| 27.04.2026 | Kalmar FF | 2 - 1 | IF Elfsborg | Allsvenskan |
| 23.04.2026 | Kalmar FF | 1 - 1 | IFK Goteborg | Allsvenskan |
| 19.04.2026 | AIK Stockholm | 1 - 0 | Kalmar FF | Allsvenskan |
Kalmar FF — Kader
A. Gersbach — Trophäen
A. Gersbach hat 11 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter The Atlantic Cup, Eliteserien, NM Cupen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| The Atlantic Cup | 2020 | World | Winner |
| Eliteserien | 2018 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2018 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2017 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2016 | Norway | Winner |
| NM Cupen | 2016 | Norway | Winner |
| A-League Men | 2014/2015 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | — | Australia | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
A. Gersbach — Transferhistorie
A. Gersbach hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Gersbach — Verletzungshistorie
A. Gersbach hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2019-03-28 | 2019-04-23 | 26 |
| Knock | 2019-02-25 | 2019-03-08 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026