Armenia · Fußball
K. Hovhannisyan — Aktuelle Saison
K. Hovhannisyan hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
219
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
3
Dribblings
2
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
K. Hovhannisyan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Armenia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Ararat-Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1695 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ararat-Armenia—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ararat-Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min383 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min527 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Ararat-Armenia1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min923 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1391 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ararat-Armenia0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min695 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Astana0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Armenia—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Armenia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Astana0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1947 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Armenia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min2050 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kairat Almaty0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min598 | 0 | 1 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min766 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Armenia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Armenia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min713 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Zhetysu5Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min2033 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zhetysu0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zhetysu1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2412 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zhetysu0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min575 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Armenia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torpedo Zhodino3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Torpedo Zhodino1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min909 | 1 | 0 | Bewertung— |
Torpedo Zhodino0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min562 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan3Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan9Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen— | Min2291 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min553 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan3Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1925 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min468 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan10Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze42 | Tore10 | Vorlagen— | Min3555 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1854 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyunik Yerevan0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Hovhannisyan hat 55 Tore und 2 Assists in 576 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Armenia, Ararat-Armenia, FC Astana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 10 | 3 | 9 | 3 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 16 | 25 | 42 | 22 | 26 | 26 | 14 | 28 | 31 | 27 | 14 | 25 | 24 | 14 | 22 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 384 | 1,854 | 3,555 | 1,925 | 2,291 | 2,265 | 909 | 2,199 | 2,412 | 2,033 | 598 | 2,050 | 1,947 | 923 | 1,695 | 219 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 1 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Armenia — Letzte Spiele
K. Hovhannisyan — Trophäen
K. Hovhannisyan hat 34 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Armenia | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | Armenia | 2nd Place |
| Cup | 2024/2025 | Armenia | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Armenia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2023 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Premier League | 2022 | Kazakhstan | Winner |
| Cup | 2021 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2020 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2017 | Belarus | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Armenia | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | Armenia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Armenia | Winner |
| Super Cup | 2014 | Armenia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Armenia | Winner |
| Super Cup | 2013 | Armenia | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Armenia | Winner |
| Super Cup | 2011/2012 | Armenia | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Armenia | Winner |
| Cup | 2010 | Armenia | Winner |
| Premier League | 2010 | Armenia | Winner |
| Cup | 2009 | Armenia | Winner |
| Premier League | 2009 | Armenia | Winner |
| Super Cup | — | Armenia | Winner |
| Cup | — | Armenia | 2nd Place |
| Cup | — | Armenia | Winner |
| Super Cup | — | Armenia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belarus | 2nd Place |
| Premier League | — | Armenia | 2nd Place |
| Premier League | — | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | — | Armenia | Winner |
| Premier League | — | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | — | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | — | Kazakhstan | Winner |
K. Hovhannisyan — Transferhistorie
K. Hovhannisyan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026