Armenia · Fußball
E. Spertsyan — Aktuelle Saison
E. Spertsyan hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2610
Min
13
Tore
13
Vorlagen
44
Schüsse
26
Aufs Tor
90
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
1
Blocks
17
Abfangaktionen
54
Dribblings
117
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
E. Spertsyan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Krasnodar0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Armenia2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
FC Krasnodar11Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen13 | Min2125 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
FC Krasnodar4Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen8 | Min768 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
FC Krasnodar11Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore11 | Vorlagen6 | Min2139 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Krasnodar0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Armenia2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Krasnodar11Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2523 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Krasnodar0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 1 | Bewertung— |
Armenia2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Armenia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Krasnodar9Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen11 | Min2279 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Krasnodar4Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1044 | 2 | 0 | Bewertung— |
Armenia2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min310 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Armenia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar8Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2007 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Krasnodar 20Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Armenia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Krasnodar 216Tore | 2020 | WettbewerbFirst League | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen— | Min2746 | 9 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Armenia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Armenia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar III0Tore | 2019 | WettbewerbSecond League B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar 20Tore | 2019 | WettbewerbFirst League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min715 | 8 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar III1Tore | 2018 | WettbewerbSecond League B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min944 | 3 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar 20Tore | 2018 | WettbewerbFirst League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min588 | 4 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar 21Tore | 2017 | WettbewerbSecond League B | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min780 | 1 | 0 | Bewertung— |
Krasnodar U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Spertsyan hat 87 Tore und 44 Assists in 306 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC Krasnodar, Armenia, Krasnodar 2. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 9 | 11 | 4 | 17 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 8 | 17 |
| Einsätze | 11 | 12 | 1 | 5 | 25 | 27 | 29 | 9 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 780 | 944 | 67 | 139 | 2,007 | 2,279 | 2,523 | 768 | 35 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | — | — | 4 | 6 | 6 | — | — |
FC Krasnodar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Dynamo | 2 - 1 | FC Krasnodar | Premier League |
| 07.05.2026 | FC Krasnodar | 0 - 0 | Dynamo | Cup |
| 03.05.2026 | Akron | 0 - 1 | FC Krasnodar | Premier League |
| 26.04.2026 | FC Krasnodar | 2 - 1 | Dinamo Makhachkala | Premier League |
| 23.04.2026 | Spartak Moscow | 1 - 2 | FC Krasnodar | Premier League |
FC Krasnodar — Kader
E. Spertsyan — Trophäen
E. Spertsyan hat 9 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2024 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
E. Spertsyan — Verletzungshistorie
E. Spertsyan hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2024-03-06 | 2024-03-08 | 2 |
| Yellow Cards | 2022-11-03 | 2022-11-05 | 2 |
| Inactive | 2025-03-04 | 2025-03-28 | 24 |
| Injury | 2022-04-03 | 2022-04-28 | 25 |
| Yellow Cards | 2021-11-25 | 2021-11-27 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026