Argentina · Fußball
W. Kannemann — Aktuelle Saison
W. Kannemann hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
2245
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
37
Zweikämpfe
29
Blocks
38
Abfangaktionen
8
Dribblings
120
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
11
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
W. Kannemann — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min278 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1775 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min192 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen2 | Min1003 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen2 | Min1003 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min154 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min385 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen1 | Min2277 | 16 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio—Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen1 | Min2277 | 16 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min372 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min703 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1798 | 9 | 1 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min756 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1399 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min694 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1530 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 2 | 1 | Bewertung6.3 |
Gremio0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1603 | 6 | 1 | Bewertung7.2 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min973 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2042 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min526 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1064 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 1 | Bewertung— |
Atlas0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1955 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Atlas0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atlas1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atlas1Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1242 | 10 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1574 | 6 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 2 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2061 | 14 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo2Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1884 | 3 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
W. Kannemann hat 10 Tore und 8 Assists in 491 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Gremio, Argentina, Atlas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 4 | 23 | 24 | 15 | 23 | 13 | 13 | 18 | 8 | 9 | 21 | 8 | 27 | 15 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% |
| Min | 46 | — | 330 | 1,884 | 2,061 | 1,242 | 1,955 | 1,064 | 1,170 | 1,603 | 694 | 756 | 1,798 | 703 | 2,277 | 1,003 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 14 | 10 | 9 | 6 | 3 | 6 | 2 | 5 | 9 | 4 | 16 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — |
Gremio — Letzte Spiele
Gremio — Kader
W. Kannemann — Trophäen
W. Kannemann hat 37 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Gaúcho 1, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2023 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2014 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
W. Kannemann — Transferhistorie
W. Kannemann hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
W. Kannemann — Verletzungshistorie
W. Kannemann hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2024-10-08 | 2025-04-15 | 189 |
| Tired | 2024-08-24 | 2024-08-31 | 7 |
| Tired | 2024-08-16 | 2024-08-19 | 3 |
| Tired | 2024-08-09 | 2024-08-12 | 3 |
| Ankle Injury | 2024-07-24 | 2024-07-25 | 1 |
| Muscle Injury | 2024-06-15 | 2024-06-26 | 11 |
| Head Injury | 2024-04-15 | 2024-04-18 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026