
ArgentinaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 169 cm
- Gewicht
- 69 kg
- Geboren
- 1992-01-20 · Alberdi
S. Palacios — Aktuelle Saison
S. Palacios hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2685
Min
5
Tore
8
Vorlagen
43
Schüsse
23
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
2
Blocks
14
Abfangaktionen
76
Dribblings
152
Zweikämpfe (gewonnen)
58
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
S. Palacios — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Talleres Cordoba0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Talleres Cordoba0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min495 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Levadiakos5Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2088 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Talleres Cordoba2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min518 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Talleres Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Panathinaikos6Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1589 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Panathinaikos6Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen1 | Min2429 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos11Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen— | Min2375 | 3 | 0 | Bewertung— |
Independiente4Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1864 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Independiente0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Newells Old Boys5Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen1 | Min912 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Newells Old Boys1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min405 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Independiente2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min812 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Independiente0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba3Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Talleres Cordoba0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min359 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Talleres Cordoba3Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min362 | 0 | 1 | Bewertung7.5 |
Pachuca0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen4 | Min724 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Pachuca1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca7Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen5 | Min784 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Talleres Cordoba3Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min676 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Pachuca0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba9Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2453 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1015 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors5Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1010 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi2Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe9Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze39 | Tore9 | Vorlagen— | Min3263 | 10 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors U201Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Palacios hat 94 Tore und 37 Assists in 441 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Talleres Cordoba, Levadiakos, Panathinaikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 9 | 2 | 5 | 9 | 7 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | 6 | 2 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 |
| Einsätze | 6 | 39 | 18 | 18 | 29 | 16 | 5 | 6 | 0 | 35 | 33 | 25 | 13 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 287 | 3,263 | 1,242 | 1,010 | 2,453 | 784 | 362 | 405 | — | 2,375 | 2,429 | 1,589 | 518 | 57 |
| Gelbe Karten | 1 | 10 | — | 2 | 6 | 3 | — | 1 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | — |
Talleres Cordoba — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Talleres Cordoba | 0 - 1 | Belgrano Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 02.05.2026 | Union Santa Fe | 1 - 1 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 25.04.2026 | Estudiantes L.P. | 0 - 0 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 19.04.2026 | Talleres Cordoba | 2 - 0 | Deportivo Riestra | Liga Profesional Argentina |
| 13.04.2026 | Defensa Y Justicia | 1 - 2 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
Talleres Cordoba — Kader
S. Palacios — Trophäen
S. Palacios hat 17 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa International, Cup, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Super Copa | 2016 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2015 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2014/2015 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
S. Palacios — Transferhistorie
S. Palacios hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Palacios — Verletzungshistorie
S. Palacios hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2024-08-07 | 2024-08-09 | 2 |
| Injury | 2025-02-17 | 2025-03-04 | 15 |
| Hamstring Injury | 2024-11-30 | 2024-12-13 | 13 |
| Inactive | 2025-05-03 | — | — |
| Red Card | 2019-11-08 | 2019-11-10 | 2 |
| Injury | 2017-11-25 | 2017-11-27 | 2 |
| Injury | 2020-01-19 | 2020-02-02 | 14 |
| Yellow Cards | 2017-05-13 | 2017-05-20 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026