Argentina · Fußball
S. Driussi — Aktuelle Saison
S. Driussi hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2039
Min
10
Tore
2
Vorlagen
39
Schüsse
19
Aufs Tor
28
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
43
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
S. Driussi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Austin0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate4Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min609 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate5Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1379 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Austin7Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2260 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Austin1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min259 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Austin11Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2310 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Austin0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin2Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Austin25Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore25 | Vorlagen3 | Min3180 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
MLS All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austin5Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1380 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen3 | Min883 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Zenit1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Zenit4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1677 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Zenit0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Zenit11Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen6 | Min1850 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Zenit1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1018 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Zenit0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit5Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1734 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Zenit0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
River Plate3Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min486 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate4Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1268 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U201Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U172Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min597 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U175Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Driussi hat 105 Tore und 33 Assists in 379 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter River Plate, Austin, MLS All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 11 | 4 | 1 | 0 | 25 | 11 | 7 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 |
| Einsätze | 2 | 10 | 18 | 6 | 27 | 27 | 25 | 16 | 0 | 37 | 28 | 27 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 163 | 448 | 1,268 | 486 | 1,734 | 1,850 | 1,677 | 883 | — | 3,180 | 2,310 | 2,260 | 51 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 3 | 3 | 2 | 1 | — | 7 | 1 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
S. Driussi — Trophäen
S. Driussi hat 40 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter MLS All-Star, Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | Winner |
| Super Cup | 2021 | Russia | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2020 | Russia | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Russia | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2018/2019 | Russia | Winner |
| Super Copa | 2017 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2016 | South America | Winner |
| Copa Argentina | 2016 | Argentina | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2015 | South America | Winner |
| Super Copa | 2015 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2015 | South America | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2015 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2014 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL U17 | 2013 | South America | Winner |
| Cup | — | Russia | Winner |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
S. Driussi — Transferhistorie
S. Driussi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Driussi — Verletzungshistorie
S. Driussi hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-06-18 | — | — |
| Thigh Injury | 2024-05-31 | 2024-06-15 | 15 |
| Hamstring | 2024-02-24 | 2024-03-09 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026