Argentina · Fußball
R. Aliendro — Aktuelle Saison
R. Aliendro hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1941
Min
1
Tore
1
Vorlagen
18
Schüsse
5
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
76
Zweikämpfe
13
Blocks
20
Abfangaktionen
29
Dribblings
140
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
5
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Aliendro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min318 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
River Plate1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min532 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min890 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1437 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min504 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2003 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen3 | Min591 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1376 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Colon Santa Fe6Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen1 | Min3302 | 7 | 1 | Bewertung7.0 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min655 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min478 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Tucuman4Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1817 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Tucuman0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min844 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1587 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min670 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min340 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Tucuman3Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors9Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze38 | Tore9 | Vorlagen— | Min2725 | 7 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Aliendro hat 33 Tore und 21 Assists in 371 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter River Plate, Velez Sarsfield, Colon Santa Fe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| Einsätze | 2 | 3 | 10 | 38 | 8 | 20 | 22 | 11 | 11 | 38 | 11 | 30 | 27 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 139 | 39 | 164 | 2,725 | 429 | 1,587 | 1,817 | 655 | 970 | 3,302 | 591 | 2,003 | 1,437 | 61 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 7 | — | 7 | 7 | 1 | 3 | 7 | 1 | 7 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
R. Aliendro — Trophäen
R. Aliendro hat 15 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Trofeo de Campeones, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa | 2025 | Argentina | Winner |
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2024 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2023 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2017 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
R. Aliendro — Transferhistorie
R. Aliendro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026