
Argentina · Fußball
N. Tagliafico — Aktuelle Saison
N. Tagliafico hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2155
Min
0
Tore
3
Vorlagen
17
Schüsse
1
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
54
Zweikämpfe
5
Blocks
36
Abfangaktionen
10
Dribblings
139
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
N. Tagliafico — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Argentina0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min149 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min559 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1307 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Lyon3Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1911 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen0 | Min748 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min448 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon3Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2129 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min504 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2993 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min228 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min753 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min932 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax1Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2010 | 5 | 1 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min514 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min549 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2054 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min899 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min559 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2516 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1315 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min598 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1339 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min761 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min952 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2790 | 4 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 1 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2916 | 7 | 1 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Murcia0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2127 | 10 | 0 | Bewertung— |
Real Murcia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2872 | 9 | 0 | Bewertung— |
Argentina U201Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min616 | 2 | 1 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Tagliafico hat 32 Tore und 29 Assists in 595 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Argentina, Lyon, Ajax. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| Einsätze | 2 | 9 | 33 | 27 | 34 | 14 | 31 | 2 | 15 | 29 | 24 | 25 | 22 | 34 | 25 | 27 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 145 | 604 | 2,872 | 2,127 | 2,916 | 1,260 | 2,790 | 180 | 1,339 | 2,516 | 2,054 | 2,010 | 932 | 2,993 | 2,129 | 1,911 | 140 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 9 | 10 | 7 | 1 | 4 | — | 5 | 4 | 6 | 5 | — | 5 | 6 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Argentina — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Argentina | 5 - 0 | Zambia | Friendlies |
| 27.03.2026 | Argentina | 2 - 1 | Mauritania | Friendlies |
| 09.09.2025 | Ecuador | 1 - 0 | Argentina | World Cup - Qualification South America |
| 04.09.2025 | Argentina | 3 - 0 | Venezuela | World Cup - Qualification South America |
| 11.06.2025 | Argentina | 1 - 1 | Colombia | World Cup - Qualification South America |
Argentina — Kader
N. Tagliafico — Trophäen
N. Tagliafico hat 32 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Copa America, FIFA World Cup, CONMEBOL/UEFA Finalissima. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2022 | World | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | Winner |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | Winner |
| Primera Nacional | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
N. Tagliafico — Transferhistorie
N. Tagliafico hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Tagliafico — Verletzungshistorie
N. Tagliafico hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2025-01-12 | 2025-01-17 | 5 |
| Calf Injury | 2024-08-22 | 2024-09-13 | 22 |
| Ankle Injury | 2023-12-05 | 2023-12-10 | 5 |
| Concussion | 2023-04-25 | 2023-05-03 | 8 |
| Eye Injury | 2021-01-30 | 2021-02-12 | 13 |
| Knock | 2020-12-10 | 2020-12-11 | 1 |
| Knee Injury | 2019-01-13 | 2019-02-01 | 19 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-10-25 | 2018-10-27 | 2 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-10-17 | 2018-10-23 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026