
ArgentinaFußball
Verteidiger
- Alter
- 36
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 81 kg
- Geboren
- 1989-06-16 · Buenos Aires
N. Sainz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Acassuso—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Acassuso2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze39 | Tore2 | Vorlagen— | Min3455 | 6 | 0 | Bewertung— |
San Miguel1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2519 | 6 | 0 | Bewertung— |
Talleres Remedios3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2577 | 2 | 0 | Bewertung— |
Talleres Remedios0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Talleres Remedios4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min2340 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chaco For Ever1Tore | 2019 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2269 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chaco For Ever0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brown DE Adrogue0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia M.2Tore | 2017 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1071 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brown DE Adrogue0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2178 | 4 | 0 | Bewertung— |
Quilmes0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago3Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min3145 | 9 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2040 | 2 | 1 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 2 | 0 | Bewertung— |
N. Sainz hat 20 Tore und 0 Assists in 292 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Acassuso, San Miguel, Talleres Remedios. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
⭐
+
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'19
'20
'21
'22
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 4 | 2 | 23 | 36 | 11 | 11 | 29 | 0 | 26 | 2 | 31 | 30 | 39 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 264 | 152 | 170 | 2,040 | 3,145 | 914 | 990 | 2,178 | — | 2,340 | 180 | 2,577 | 2,519 | 3,455 | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 2 | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Acassuso — Letzte Spiele
10.05.2026·Primera Nacional
03.05.2026·Primera Nacional
26.04.2026·Primera Nacional
22.04.2026·Copa Argentina
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Acassuso | 0 - 0 | Almirante Brown | Primera Nacional |
| 03.05.2026 | Atletico Mitre | 2 - 0 | Acassuso | Primera Nacional |
| 26.04.2026 | Acassuso | 0 - 1 | CA Estudiantes | Primera Nacional |
| 22.04.2026 | Acassuso | 0 - 3 | Gimnasia L.P. | Copa Argentina |
| 18.04.2026 | All Boys | 0 - 0 | Acassuso | Primera Nacional |
N. Sainz — Trophäen
N. Sainz hat 2 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Prim B Metro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Prim B MetroWinner
2013/2014·Argentina
Liga Profesional Argentina2nd Place
2011/2012 Apertura·Argentina
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Prim B Metro | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 Apertura | Argentina | 2nd Place |
N. Sainz — Transferhistorie
N. Sainz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026