
Argentina · Fußball
N. Leguizamón — Aktuelle Saison
N. Leguizamón hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
513
Min
3
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
6
Dribblings
17
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
N. Leguizamón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juventud1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca2Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Juventud2Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1054 | 3 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung6.4 | |
| 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.0 | |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Colon Santa Fe2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min847 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Defensa Y Justicia2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min513 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min659 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
N. Leguizamón hat 19 Tore und 5 Assists in 143 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Juventud, Deportivo Cuenca, Central Cordoba de Santiago. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 13 | 10 | 1 | 8 | 18 | 1 | 10 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 57 | 659 | 513 | 5 | 382 | 847 | 25 | 282 | — | 123 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | — |
Juventud — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Defensor Sporting | 1 - 2 | Juventud | Primera División - Apertura |
| 05.05.2026 | Juventud | 2 - 2 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Juventud | 2 - 1 | Wanderers | Primera División - Apertura |
| 29.04.2026 | Juventud | 4 - 0 | Puerto Cabello | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Juventud | 1 - 1 | Liverpool Montevideo | Primera División - Apertura |
Juventud — Kader
N. Leguizamón — Trophäen
N. Leguizamón hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo de Campeones | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2020/2021 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
N. Leguizamón — Transferhistorie
N. Leguizamón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026