
ArgentinaFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 177 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1998-09-14 · Santa Rosa
N. Capaldo — Aktuelle Saison
N. Capaldo hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1649
Min
1
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
4
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
5
Blocks
33
Abfangaktionen
18
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
N. Capaldo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hamburger SV1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1649 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg4Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1758 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min618 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Red Bull Salzburg—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min565 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg5Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1757 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg3Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1584 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min954 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min505 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min379 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min797 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min690 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Argentina U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min379 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min873 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min440 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
N. Capaldo hat 19 Tore und 12 Assists in 230 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Hamburger SV, Red Bull Salzburg, Boca Juniors. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 1 | 13 | 6 | 27 | 23 | 10 | 24 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 12% |
| Min | 8 | 873 | 379 | 1,584 | 1,757 | 565 | 1,758 | 1,649 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | 2 | 7 | 5 | 2 | 5 | 7 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Hamburger SV — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Hamburger SV | 3 - 2 | SC Freiburg | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 25.04.2026 | Hamburger SV | 1 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Werder Bremen | 3 - 1 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfB Stuttgart | 4 - 0 | Hamburger SV | Bundesliga |
Hamburger SV — Kader
N. Capaldo — Trophäen
N. Capaldo hat 12 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga, Cup, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2023/2024 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Austria | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
N. Capaldo — Transferhistorie
N. Capaldo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Capaldo — Verletzungshistorie
N. Capaldo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Finger | 2025-06-12 | 2025-07-17 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026