
ArgentinaFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 171 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1988-07-11 · Resistencia
N. Acevedo — Aktuelle Saison
N. Acevedo hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
379
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
N. Acevedo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Talleres Remedios0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tacuary0Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min735 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tacuary0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1313 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min544 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Union La Calera0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1925 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Godoy Cruz0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1833 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Santa Fe0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1011 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 2 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min512 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min956 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1819 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2172 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1034 | 3 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min696 | 6 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min762 | 3 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia3Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen— | Min3469 | 13 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2411 | 10 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min860 | 4 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Acevedo hat 6 Tore und 9 Assists in 367 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Talleres Remedios, Tacuary, Union La Calera. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 18 | 1 | 7 | 32 | 40 | 14 | 10 | 4 | 27 | 23 | 6 | 0 | 23 | 33 | 18 | 17 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 74 | 860 | 86 | 424 | 2,411 | 3,469 | 762 | 696 | 339 | 2,172 | 1,819 | 302 | — | 1,833 | 1,925 | 1,313 | 735 | 379 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 1 | 10 | 13 | 3 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | — | 4 | 10 | 4 | 2 | — |
Talleres Remedios — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Talleres Remedios | 1 - 0 | Villa San Carlos | Primera B Metropolitana |
| 03.05.2026 | Liniers | 0 - 1 | Talleres Remedios | Primera B Metropolitana |
| 26.04.2026 | Talleres Remedios | 0 - 0 | Real Pilar | Primera B Metropolitana |
| 18.04.2026 | UAI Urquiza | 0 - 2 | Talleres Remedios | Primera B Metropolitana |
| 14.04.2026 | Talleres Remedios | 0 - 2 | Villa Dalmine | Primera B Metropolitana |
N. Acevedo — Trophäen
N. Acevedo hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Sudamericana | 2020/2021 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
N. Acevedo — Transferhistorie
N. Acevedo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Acevedo — Verletzungshistorie
N. Acevedo hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-04-18 | 2019-07-24 | 97 |
| Yellow Cards | 2022-10-12 | 2022-10-14 | 2 |
| Injury | 2019-03-02 | 2019-03-14 | 12 |
| Yellow Cards | 2020-02-22 | 2020-02-24 | 2 |
| Groin Injury | 2018-08-11 | 2018-08-26 | 15 |
| Injury | 2022-06-20 | 2022-07-09 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026