Argentina · Fußball
M. Zaracho — Aktuelle Saison
M. Zaracho hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
907
Min
2
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
2
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
1
Blocks
14
Abfangaktionen
13
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Zaracho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min168 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen2 | Min595 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG1Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min880 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min278 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min407 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1954 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min655 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1898 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min611 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG7Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2430 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min624 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min365 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min516 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Argentina U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min365 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club4Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1602 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club3Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1684 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1381 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min414 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentina U201Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
M. Zaracho hat 40 Tore und 17 Assists in 326 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Atletico-MG, Racing Club, Argentina U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 4 | 22 | 23 | 19 | 7 | 9 | 9 | 4 | 4 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 118 | 1,381 | 1,684 | 1,602 | 365 | 611 | 501 | 254 | 253 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | — |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Ceara | 2 - 1 | Atletico-MG | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Atletico-MG | 1 - 1 | Botafogo | Serie A |
| 05.05.2026 | Juventud | 2 - 2 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 3 | Atletico-MG | Serie A |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
M. Zaracho — Trophäen
M. Zaracho hat 21 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, Mineiro 1, Supercopa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Recopa | 2025 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
M. Zaracho — Transferhistorie
M. Zaracho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Zaracho — Verletzungshistorie
M. Zaracho hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-11-25 | — | — |
| Tired | 2024-11-15 | 2024-11-19 | 4 |
| Hernia | 2024-08-31 | 2024-11-05 | 66 |
| Pelvis Injury | 2024-06-29 | 2024-07-27 | 28 |
| Ankle Injury | 2024-06-16 | 2024-06-17 | 1 |
| Thigh Injury | 2023-12-05 | 2024-01-27 | 53 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026