
ArgentinaFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1988-05-09 · Córdoba
M. Suárez — Aktuelle Saison
M. Suárez hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
793
Min
1
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
9
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
11
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.5
Bewertung
M. Suárez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgrano Cordoba—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min289 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Espanola1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min444 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
River Plate—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Belgrano Cordoba2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min807 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Belgrano Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate7Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen1 | Min606 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate7Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore7 | Vorlagen6 | Min1157 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min326 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min544 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen6 | Min899 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate7Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen6 | Min1517 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min473 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgrano Cordoba2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1125 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgrano Cordoba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba5Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2021 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Belgrano Cordoba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 1 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba3Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1454 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Belgrano Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht6Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1707 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min294 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Anderlecht4Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min675 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht6Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min912 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht3Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht12Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen— | Min2939 | 5 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht7Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen— | Min792 | 3 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht8Tore | 2010 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min2306 | 5 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min520 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht11Tore | 2009 | WettbewerbFirst Division A | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen— | Min2579 | 4 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht2Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht2Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2008 | WettbewerbFirst Division A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Suárez hat 118 Tore und 31 Assists in 490 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Belgrano Cordoba, Union Espanola, River Plate. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 11 | 8 | 12 | 3 | 6 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 7 | 2 | 7 | 7 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 35 | 34 | 35 | 11 | 11 | 13 | 27 | 20 | 24 | 9 | 21 | 8 | 17 | 20 | 13 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13% |
| Min | 435 | 2,579 | 2,306 | 2,939 | 718 | 912 | 675 | 1,707 | 1,454 | 2,021 | 473 | 1,517 | 544 | 1,157 | 606 | 216 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | 5 | — | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | — | 3 | 1 | — | — | — |
Belgrano Cordoba — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.12.2024 | Rosario Central | 2 - 1 | Belgrano Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 09.12.2024 | Belgrano Cordoba | 2 - 2 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 29.11.2024 | San Lorenzo | 0 - 2 | Belgrano Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 26.11.2024 | Belgrano Cordoba | 0 - 2 | Independ. Rivadavia | Liga Profesional Argentina |
| 21.11.2024 | Barracas Central | 1 - 1 | Belgrano Cordoba | Liga Profesional Argentina |
Belgrano Cordoba — Kader
M. Suárez — Trophäen
M. Suárez hat 32 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo de Campeones, Liga Profesional Argentina, Super Copa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2023 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2021 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2021 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2021 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2013/2014 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2013 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2012/2013 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2012 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2011/2012 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2009/2010 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2008/2009 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2008/2009 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
M. Suárez — Transferhistorie
M. Suárez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026