Argentina · Fußball
M. Lanzini — Aktuelle Saison
M. Lanzini hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1248
Min
4
Tore
1
Vorlagen
16
Schüsse
11
Aufs Tor
24
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
1
Blocks
10
Abfangaktionen
38
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Lanzini — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min428 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield3Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen1 | Min590 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min915 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min970 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min832 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham5Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1787 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min682 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham United U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min558 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1377 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min688 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham5Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2047 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min88 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham8Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2715 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham6Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1920 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira8Tore | 2014 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen— | Min2123 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate4Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min3007 | 5 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate8Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen— | Min1778 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min506 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1140 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min981 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Lanzini hat 64 Tore und 25 Assists in 471 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter River Plate, Velez Sarsfield, West Ham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 8 | 4 | 8 | 6 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 22 | 22 | 26 | 36 | 24 | 26 | 35 | 27 | 10 | 24 | 1 | 1 | 10 | 0 | 22 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 981 | 1,140 | 1,778 | 3,007 | 2,123 | 1,920 | 2,715 | 2,047 | 688 | 1,377 | 90 | 71 | 245 | — | 915 | 29 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 9 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | — | — | 2 | 1 |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
M. Lanzini — Trophäen
M. Lanzini hat 20 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Trofeo de Campeones, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa | 2025 | Argentina | Winner |
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2024 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | Winner |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Premier League 2 | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Pro League | 2014/2015 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2012 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Pro League | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
M. Lanzini — Transferhistorie
M. Lanzini hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Lanzini — Verletzungshistorie
M. Lanzini hat 19 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2022-04-08 | 2022-04-09 | 1 |
| Calf/Shin Injury | 2022-02-14 | 2022-02-27 | 13 |
| Calf/Shin Injury | 2022-01-23 | 2022-02-07 | 15 |
| Groin Injury | 2021-08-13 | 2021-08-14 | 1 |
| Knock | 2021-05-10 | 2021-05-31 | 21 |
| Knock | 2021-03-22 | 2021-04-16 | 25 |
| Thigh Injury | 2020-12-18 | 2020-12-26 | 8 |
| Thigh Injury | 2020-09-10 | 2020-09-11 | 1 |
| Shoulder Injury | 2019-11-10 | 2019-12-25 | 45 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-09-17 | 2019-09-27 | 10 |
| Groin Injury | 2019-04-14 | 2019-05-03 | 19 |
| ACL Knee Injury | 2018-05-31 | 2019-02-21 | 266 |
| Knee Injury | 2018-03-23 | 2018-04-14 | 22 |
| Hamstring | 2018-01-21 | 2018-02-23 | 33 |
| Knee Injury | 2017-06-14 | 2017-08-25 | 72 |
| Rib Injury | 2016-12-18 | 2016-12-30 | 12 |
| Knee Injury | 2016-08-01 | 2016-08-27 | 26 |
| Thigh Injury | 2016-01-08 | 2016-02-23 | 46 |
| Thigh Injury | 2015-12-02 | 2015-12-27 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026