
ArgentinaFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 182 cm
- Geboren
- 1990-04-16 · Buenos Aires
M. Cañete — Aktuelle Saison
M. Cañete hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
246
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
M. Cañete — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SOL DE America0Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1560 | 8 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1591 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min933 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Huachipato0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1529 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cobresal4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen15 | Min2656 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Cobresal2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen4 | Min750 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Deportivo Capiata1Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Luqueno2Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min788 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani3Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Guarani1Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min724 | 2 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min384 | 3 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Libertad Asuncion1Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min840 | 3 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo2Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1078 | 2 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1329 | 7 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo1Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min910 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min922 | 9 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa2Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min951 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min681 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min828 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min595 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 2 | 0 | Bewertung— |
M. Cañete hat 37 Tore und 22 Assists in 363 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter SOL DE America, Santiago Wanderers, Universidad de Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 3 | 5 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 2 | 2 | 17 | 18 | 21 | 19 | 14 | 12 | 10 | 32 | 23 | 19 | 23 | 24 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 286 | 37 | 61 | 951 | 922 | 1,329 | 840 | 724 | 788 | 750 | 2,656 | 1,529 | 933 | 1,591 | 1,560 | 246 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | 3 | 9 | 7 | 3 | 2 | 4 | 2 | 6 | 4 | 4 | 5 | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
SOL DE America — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.10.2025 | Cerro Porteno | 1 - 0 | SOL DE America | Copa Paraguay |
| 04.10.2025 | SOL DE America | 3 - 1 | Encarnación | Division Intermedia |
| 29.09.2025 | 12 de Junio VH | 0 - 4 | SOL DE America | Division Intermedia |
| 22.09.2025 | SOL DE America | 1 - 1 | Deportivo Capiata | Division Intermedia |
| 15.09.2025 | Guaraní de Fram | 0 - 2 | SOL DE America | Division Intermedia |
SOL DE America — Kader
M. Cañete — Trophäen
M. Cañete hat 4 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Play-offs 1/2, Division Profesional, CONMEBOL Sudamericana. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Play-offs 1/2 | 2021 | Chile | Winner |
| Division Profesional | 2017 Apertura | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2016 Apertura | Paraguay | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2012 | South-America | Winner |
M. Cañete — Transferhistorie
M. Cañete hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026