Argentina · Fußball
M. Benítez — Aktuelle Saison
M. Benítez hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
626
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
5
Dribblings
15
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Benítez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
America Mineiro0Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Goias0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min282 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
America Mineiro1Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 1 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen5 | Min547 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
America Mineiro0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1126 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
America Mineiro3Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min643 | 3 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min255 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
America Mineiro1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen4 | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
America Mineiro1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen3 | Min753 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min848 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen3 | Min371 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vasco DA Gama0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min289 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1733 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min293 | 1 | 0 | Bewertung9.3 |
Independiente0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Independiente0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Independiente0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Independiente0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min559 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Independiente3Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1209 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Independiente3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente3Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min518 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Independiente6Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1266 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min443 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Independiente0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung— |
Independiente7Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1798 | 4 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 2 | 1 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente2Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min453 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U172Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Benítez hat 50 Tore und 35 Assists in 370 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter America Mineiro, Goias, Gremio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 11 | 10 | 8 | 26 | 2 | 20 | 19 | 12 | 3 | 24 | 15 | 20 | 5 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 453 | 290 | 201 | 182 | 1,798 | 174 | 1,266 | 1,209 | 691 | 145 | 848 | 753 | 1,126 | 100 | 214 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 1 | 4 | — | — | — | 3 | — | 5 | 2 | 4 | — | 1 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
America Mineiro — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nautico Recife | 4 - 0 | America Mineiro | Serie B |
| 07.05.2026 | America Mineiro | 3 - 2 | Cianorte | Copa Sul-Sudeste |
| 03.05.2026 | America Mineiro | 1 - 2 | CRB | Serie B |
| 29.04.2026 | Chapecoense-sc | 2 - 1 | America Mineiro | Copa Sul-Sudeste |
| 24.04.2026 | Ponte Preta | 1 - 0 | America Mineiro | Serie B |
America Mineiro — Kader
M. Benítez — Trophäen
M. Benítez hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, Paulista A1, CONMEBOL Sudamericana. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
M. Benítez — Transferhistorie
M. Benítez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Benítez — Verletzungshistorie
M. Benítez hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-06-26 | 2025-07-15 | 19 |
| Muscle Injury | 2025-02-28 | 2025-04-08 | 39 |
| Achilles Tendon Rupture | 2024-06-21 | 2025-01-01 | 194 |
| Thigh Injury | 2023-11-23 | 2023-11-25 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026