Argentina · Fußball
Lisandro Martínez — Aktuelle Saison
Lisandro Martínez hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1414
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
13
Blocks
13
Abfangaktionen
16
Dribblings
61
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
Lisandro Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min967 | 0 | 1 | Bewertung7.1 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1754 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min594 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentina1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min468 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min656 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min162 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2115 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min795 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1911 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1747 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2033 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min898 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2204 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Defensa Y Justicia1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1858 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Newells Old Boys0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lisandro Martínez hat 13 Tore und 14 Assists in 334 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Manchester United, Argentina, Ajax. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 21 | 25 | 24 | 26 | 24 | 27 | 11 | 22 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 90 | 1,858 | 2,204 | 2,033 | 1,747 | 1,911 | 2,115 | 656 | 1,754 | 368 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 2 | 3 | 4 | 4 | 6 | 3 | 7 | 1 |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
Lisandro Martínez — Trophäen
Lisandro Martínez hat 32 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, CONMEBOL Copa America, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | Winner |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2022 | World | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| KNVB Beker | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
Lisandro Martínez — Transferhistorie
Lisandro Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lisandro Martínez — Verletzungshistorie
Lisandro Martínez hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-02-03 | — | — |
| Knock | 2024-11-12 | 2024-11-27 | 15 |
| Knock | 2024-09-15 | 2024-09-16 | 1 |
| Calf Injury | 2024-04-02 | 2024-05-14 | 42 |
| Knee Injury | 2024-02-05 | 2024-03-29 | 53 |
| Foot Injury | 2023-09-22 | 2024-01-03 | 103 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-09-04 | 2023-09-15 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-08-15 | 2023-08-18 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-04-14 | 2023-06-30 | 77 |
| Knock | 2022-03-21 | 2022-04-16 | 26 |
| Knock | 2021-12-21 | 2022-01-15 | 25 |
| Knock | 2020-09-10 | 2020-09-19 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026