Argentina · Fußball
Lisandro López — Aktuelle Saison
Lisandro López hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2587
Min
3
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
13
Blocks
23
Abfangaktionen
9
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Lisandro López — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia2Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min348 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Belgrano Cordoba0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1079 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Burgos1Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min735 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Khaleej Saihat0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burgos0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burgos0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat2Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2677 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Club Tijuana0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Khaleej Saihat—Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Club Tijuana4Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2226 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana4Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1154 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1435 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Boca Juniors1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Boca Juniors1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1111 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Genoa0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min677 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Benfica1Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica1Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1229 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min453 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 1 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe3Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2247 | 7 | 0 | Bewertung— |
Getafe1Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi7Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen— | Min2994 | 6 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi4Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2788 | 5 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi6Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze37 | Tore6 | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors2Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min2079 | 5 | 2 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lisandro López hat 52 Tore und 4 Assists in 428 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Olimpia, Belgrano Cordoba, Burgos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 6 | 4 | 7 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 24 | 37 | 31 | 34 | 26 | 6 | 14 | 8 | 1 | 8 | 14 | 3 | 13 | 0 | 31 | 10 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 90 | 2,079 | 3,330 | 2,788 | 2,994 | 2,247 | 453 | 1,229 | 677 | 44 | 720 | 1,111 | 270 | 1,154 | — | 2,677 | 735 | 1,160 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 4 | 5 | 6 | 7 | 1 | 3 | 4 | — | 1 | 3 | 1 | 5 | — | 5 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Olimpia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.11.2025 | Olimpia | 3 - 3 | 2 de Mayo | Division Profesional - Clausura |
| 21.11.2025 | Sportivo Luqueno | 2 - 4 | Olimpia | Division Profesional - Clausura |
| 08.11.2025 | Olimpia | 1 - 1 | General Caballero | Division Profesional - Clausura |
| 01.11.2025 | Libertad Asuncion | 2 - 2 | Olimpia | Division Profesional - Clausura |
| 26.10.2025 | Olimpia | 1 - 3 | Club Guarani | Division Profesional - Clausura |
Olimpia — Kader
Lisandro López — Trophäen
Lisandro López hat 27 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Copa Argentina, Liga Profesional Argentina, Super Copa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa | 2025 | Paraguay | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2014 | Portugal | Winner |
| Super Copa | 2012 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Supercopa | — | Paraguay | 2nd Place |
Lisandro López — Transferhistorie
Lisandro López hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lisandro López — Verletzungshistorie
Lisandro López hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-11-24 | — | — |
| Thigh Injury | 2013-11-10 | 2013-12-13 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026