Argentina · Fußball
Lautaro Martínez — Aktuelle Saison
Lautaro Martínez hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 27 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
3377
Min
27
Tore
6
Vorlagen
120
Schüsse
64
Aufs Tor
49
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
3
Blocks
13
Abfangaktionen
76
Dribblings
205
Zweikämpfe (gewonnen)
61
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Lautaro Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter2Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Inter2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Argentina3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen2 | Min204 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Inter4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min465 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter16Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1963 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter12Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2577 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Inter9Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen0 | Min857 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentina5Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen0 | Min222 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina3Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter24Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore24 | Vorlagen3 | Min2668 | 5 | 0 | Bewertung7.5 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min531 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter6Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore6 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter21Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore21 | Vorlagen6 | Min2576 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1002 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina7Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1061 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Argentina1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter3Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min452 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter21Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore21 | Vorlagen3 | Min2301 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter2Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min587 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina3Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter17Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore17 | Vorlagen6 | Min2576 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min408 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter5Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore5 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter14Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore14 | Vorlagen3 | Min2466 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min357 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min522 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina2Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min297 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentina6Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min544 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter6Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1334 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter2Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter2Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min185 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter2Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club5Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min519 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Argentina1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club13Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore13 | Vorlagen4 | Min1785 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Argentina U202Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 1 | Bewertung— |
Argentina U205Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min746 | 2 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lautaro Martínez hat 247 Tore und 47 Assists in 505 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Inter, Argentina, Racing Club. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 13 | 6 | 14 | 17 | 21 | 21 | 24 | 12 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | 3 | 7 |
| Einsätze | 1 | 2 | 21 | 27 | 35 | 38 | 35 | 38 | 33 | 32 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 10 | 14 | 1,785 | 1,334 | 2,466 | 2,576 | 2,301 | 2,576 | 2,668 | 2,577 | 343 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 4 | 8 | 5 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Inter — Letzte Spiele
Inter — Kader
Lautaro Martínez — Trophäen
Lautaro Martínez hat 28 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, CONMEBOL Copa America, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Italy | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | Winner |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
Lautaro Martínez — Transferhistorie
Lautaro Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Lautaro Martínez — Verletzungshistorie
Lautaro Martínez hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2025-09-18 | 2025-09-20 | 2 |
| Thigh Injury | 2025-05-09 | 2025-05-21 | 12 |
| Thigh Injury | 2025-05-01 | 2025-05-04 | 3 |
| Hamstring | 2025-03-20 | 2025-04-04 | 15 |
| Muscle Injury | 2025-03-09 | 2025-03-10 | 1 |
| Muscle Injury | 2024-08-18 | 2024-08-28 | 10 |
| Thigh Injury | 2023-12-22 | 2024-01-05 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026