Argentina · Fußball
L. Vietto — Aktuelle Saison
L. Vietto hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1311
Min
5
Tore
3
Vorlagen
28
Schüsse
12
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
13
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
35
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Vietto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min194 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club4Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen3 | Min961 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Qadisiyah FC—Tore | 2023 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1105 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Shabab0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Shabab0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC2Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min502 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Hilal Saudi FC2Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen2 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Shabab2Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min359 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Hilal Saudi FC4Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1788 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min170 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP4Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1644 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min583 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen4 | Min983 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min524 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia3Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min381 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla6Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1312 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla3Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min291 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen3 | Min964 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min227 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal12Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen— | Min1892 | 5 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal8Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min849 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club5Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2422 | 4 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U202Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club13Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen— | Min2560 | 3 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 1 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Vietto hat 96 Tore und 30 Assists in 402 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Racing Club, Al-Qadisiyah FC, Al-Hilal Saudi FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 13 | 5 | 12 | 1 | 6 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 32 | 35 | 32 | 19 | 21 | 14 | 20 | 24 | 27 | 2 | 20 | 0 | 8 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 79% |
| Min | 15 | 2,560 | 2,422 | 1,892 | 964 | 1,312 | 524 | 983 | 1,644 | 1,788 | 155 | 1,105 | — | 343 | 74 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 5 | — | 1 | — | 1 | — |
Racing Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 10.05.2026 | Estudiantes L.P. | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 07.05.2026 | Botafogo | 2 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Racing Club | 0 - 0 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | Caracas FC | 1 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
Racing Club — Kader
L. Vietto — Trophäen
L. Vietto hat 33 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, CONMEBOL Sudamericana, Division 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Recopa | 2025 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | Winner |
| Division 1 | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2022/2023 | Asia | 2nd Place |
| King's Cup | 2022/2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Saudi Arabia | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2021 | Asia | Winner |
| Saudi League | 2020/2021 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2020/2021 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2019/2020 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Division 1 | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
L. Vietto — Transferhistorie
L. Vietto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Vietto — Verletzungshistorie
L. Vietto hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Appendicitis | 2015-10-08 | 2015-11-10 | 33 |
| Back Injury | 2015-04-22 | 2015-05-01 | 9 |
| Back Injury | 2015-04-11 | 2015-04-18 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026