Argentina · Fußball
L. Sigali — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Racing Club—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb—Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min759 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Racing Club1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min617 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2458 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2458 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Racing Club2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2458 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Racing Club0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min863 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2597 | 8 | 1 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3066 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1051 | 4 | 2 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Racing Club1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2011 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min542 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club3Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min825 | 6 | 1 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1578 | 3 | 1 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1658 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min1020 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2015 | WettbewerbFirst NL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1871 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2195 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min578 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz2Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min2033 | 5 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 7 | 1 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz2Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2867 | 9 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz2Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2949 | 5 | 2 | Bewertung— |
Godoy Cruz4Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2678 | 9 | 2 | Bewertung— |
Godoy Cruz3Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2700 | 8 | 0 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2007 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Sigali hat 36 Tore und 2 Assists in 632 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Racing Club, NK Lokomotiva Zagreb, Dinamo Zagreb. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 30 | 31 | 33 | 33 | 35 | 23 | 26 | 1 | 19 | 10 | 24 | 14 | 5 | 35 | 30 | 31 | 11 | 0 |
| Min | — | 2,700 | 2,678 | 2,949 | 2,867 | 3,150 | 2,033 | 2,195 | 21 | 1,658 | 825 | 2,011 | 1,051 | 406 | 3,066 | 2,597 | 2,458 | 759 | — |
| Gelbe Karten | — | 8 | 9 | 5 | 9 | 7 | 5 | 4 | — | 4 | 6 | 7 | 4 | 1 | 5 | 8 | 10 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 2 | 2 | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — | 1 | — | 1 | — |
Racing Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 10.05.2026 | Estudiantes L.P. | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 07.05.2026 | Botafogo | 2 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Racing Club | 0 - 0 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | Caracas FC | 1 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
Racing Club — Kader
L. Sigali — Trophäen
L. Sigali hat 29 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Arena Cup, CONMEBOL Sudamericana, Super Copa International. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Arena Cup | 2025 | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | Winner |
| Super Copa International | 2023 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| HNL | 2016/2017 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Croatia | Winner |
| HNL | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| HNL | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2014 | Croatia | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2007/2008 | Argentina | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2007 | World | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Arena Cup | — | World | Winner |
L. Sigali — Transferhistorie
L. Sigali hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Sigali — Verletzungshistorie
L. Sigali hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2019-08-23 | 2019-08-25 | 2 |
| Red Card | 2018-03-08 | 2018-03-10 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-04-11 | 2025-04-13 | 2 |
| Injury | 2018-04-27 | 2018-05-02 | 5 |
| Injury | 2019-05-05 | 2019-05-12 | 7 |
| Yellow Cards | 2023-07-13 | 2023-07-15 | 2 |
| Injury | 2024-02-22 | 2024-02-29 | 7 |
| Red Card | 2022-08-25 | 2022-08-27 | 2 |
| Injury | 2023-09-21 | 2023-09-29 | 8 |
| Yellow Cards | 2016-09-12 | 2016-09-14 | 2 |
| Injury | 2019-10-19 | 2020-01-24 | 97 |
| Injury | 2018-05-13 | 2018-08-08 | 87 |
| Red Card | 2025-05-22 | 2025-05-24 | 2 |
| Injury | 2023-07-30 | 2023-08-09 | 10 |
| Injury | 2023-03-07 | 2023-03-31 | 24 |
| Injury | 2022-07-16 | 2022-08-20 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026