
Argentina · Fußball
L. Pratto — Aktuelle Saison
L. Pratto hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
785
Min
1
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
L. Pratto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia1Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min399 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sarmiento Junin0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min325 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Defensa Y Justicia—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Olimpia5Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen— | Min2596 | 8 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Defensa Y Justicia3Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min741 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Velez Sarsfield3Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1263 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min199 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield2Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2090 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min971 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Velez Sarsfield1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
River Plate2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Velez Sarsfield0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min145 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min504 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min648 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate4Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1581 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate4Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min290 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate5Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1139 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate3Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen5 | Min881 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo5Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Sao Paulo7Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen5 | Min3015 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG5Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1097 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG6Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min854 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG6Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min789 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG13Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen2 | Min3120 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield11Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen— | Min1505 | 4 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield3Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min551 | 1 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield12Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen— | Min3022 | 3 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield2Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min534 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield7Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1689 | 3 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield2Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min514 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min651 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica6Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1207 | 4 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa2Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica6Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min885 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica4Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min833 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2010 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe6Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1694 | 4 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyn3Tore | 2009 | WettbewerbEliteserien | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min836 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyn3Tore | 2009 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lyn1Tore | 2008 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tigre1Tore | 2007 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
L. Pratto hat 174 Tore und 26 Assists in 650 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Olimpia, Sarmiento Junin, Defensa Y Justicia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 11 | 6 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 19 | 17 | 12 | 1 | 35 | 17 | 10 | 1 | 13 | 21 | 17 | 7 | 5 | 34 | 13 | 0 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | — | — | 1,694 | 833 | 514 | 90 | 3,022 | 1,505 | 789 | 90 | 881 | 1,581 | 504 | 215 | 122 | 2,090 | 741 | — | 399 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 1 | — | — | 3 | 4 | 1 | — | 1 | 3 | — | 1 | — | 2 | 1 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Olimpia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Club Sp. San Lorenzo | 1 - 0 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
| 07.05.2026 | Barracas Central | 1 - 2 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Olimpia | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | Division Profesional - Apertura |
| 30.04.2026 | Vasco DA Gama | 3 - 0 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Libertad Asuncion | 3 - 2 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
Olimpia — Kader
L. Pratto — Trophäen
L. Pratto hat 32 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Division Profesional, CONMEBOL Recopa, Copa Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa | 2025 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | Winner |
| Copa Argentina | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | Winner |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Super Copa | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2012/2013 | Argentina | Winner |
| Primera División | 2010 | Chile | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2007/2008 | Argentina | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Supercopa | — | Paraguay | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
L. Pratto — Transferhistorie
L. Pratto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Pratto — Verletzungshistorie
L. Pratto hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Foot Injury | 2021-05-10 | 2021-05-31 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026