Argentina · Fußball
L. Ocampos — Aktuelle Saison
L. Ocampos hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
1733
Min
6
Tore
6
Vorlagen
49
Schüsse
20
Aufs Tor
28
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
1
Blocks
7
Abfangaktionen
58
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Ocampos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monterrey6Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1429 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey2Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1637 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla4Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2886 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sevilla1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min506 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla6Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2126 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min246 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Sevilla1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min462 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla5Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2645 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla2Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sevilla1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min451 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sevilla14Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen3 | Min2755 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla2Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min256 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Sevilla1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min565 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille4Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2714 | 11 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille9Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2038 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marseille3Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1258 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa3Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min850 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min767 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille2Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min556 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco5Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen— | Min1346 | 3 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco4Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min1428 | 4 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate7Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen— | Min2647 | 3 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U173Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min587 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Ocampos hat 106 Tore und 46 Assists in 588 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Monterrey, Sevilla, Ajax. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 14 | 5 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 3 | 5 | 6 |
| Einsätze | 38 | 29 | 34 | 14 | 17 | 12 | 31 | 34 | 33 | 34 | 30 | 4 | 35 | 28 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 2,647 | 1,428 | 1,346 | 520 | 767 | 534 | 2,038 | 2,714 | 2,755 | 2,645 | 2,126 | 99 | 2,886 | 1,637 | 165 |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 3 | 1 | — | 3 | 6 | 11 | 9 | 3 | 7 | — | 9 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Monterrey — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.04.2026 | Santos Laguna | 3 - 0 | Monterrey | Liga MX |
| 22.04.2026 | Monterrey | 2 - 1 | Puebla | Liga MX |
| 19.04.2026 | Monterrey | 1 - 3 | CF Pachuca | Liga MX |
| 12.04.2026 | Atlas | 0 - 0 | Monterrey | Liga MX |
| 04.04.2026 | Monterrey | 1 - 2 | Atletico San Luis | Liga MX |
Monterrey — Kader
L. Ocampos — Trophäen
L. Ocampos hat 22 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter UEFA/CONMEBOL Club Challenge, UEFA Europa League, Ligue 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | 2nd Place |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | 2023 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Coupe de France | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2013/2014 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | 2012/2013 | France | Winner |
| Primera Nacional | 2011/2012 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | — | World | Winner |
L. Ocampos — Transferhistorie
L. Ocampos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Ocampos — Verletzungshistorie
L. Ocampos hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-12-14 | 2025-02-22 | 70 |
| Knee Injury | 2024-08-24 | 2024-09-14 | 21 |
| Illness | 2024-05-23 | 2024-05-25 | 2 |
| Hamstring | 2024-02-16 | 2024-02-21 | 5 |
| Knock | 2023-05-12 | 2023-05-17 | 5 |
| Knock | 2021-12-09 | 2021-12-17 | 8 |
| Knock | 2021-08-15 | 2021-09-07 | 23 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-02-07 | 2021-03-02 | 23 |
| Knee Injury | 2020-10-21 | 2020-10-23 | 2 |
| Ankle Injury | 2016-01-11 | 2016-03-07 | 56 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026