
ArgentinaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1992-04-16 · Mar del Plata
L. Navarro — Aktuelle Saison
L. Navarro hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1608
Min
3
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
9
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Navarro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santiago Wanderers2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min828 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min780 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Cobresal1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min780 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Cobresal1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min780 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Cobresal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min444 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cobresal—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2500 | 9 | 1 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min780 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Danubio1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1893 | 10 | 0 | Bewertung— |
Alvarado1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1322 | 5 | 0 | Bewertung— |
Alvarado1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alvarado0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alvarado0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Mitre0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Mitre2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min484 | 2 | 0 | Bewertung— |
Venados FC3Tore | 2018 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min877 | 3 | 1 | Bewertung— |
Venados FC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venados FC1Tore | 2017 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min880 | 1 | 0 | Bewertung— |
Venados FC1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venados FC5Tore | 2016 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min1902 | 2 | 0 | Bewertung— |
Venados FC1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 1 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min367 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min607 | 5 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo2Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Navarro hat 28 Tore und 0 Assists in 289 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Santiago Wanderers, Cobresal, Deportes Iquique. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 10 | 17 | 0 | 9 | 27 | 12 | 7 | 3 | 7 | 26 | 29 | 0 | 14 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.96 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 30 | 396 | 607 | — | 367 | 1,902 | 880 | 484 | 30 | 337 | 1,322 | 1,893 | — | 780 | 828 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | — | 1 | 2 | 1 | 2 | — | 2 | 5 | 10 | — | 5 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Santiago Wanderers — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Santiago Wanderers | 5 - 1 | Cobreloa | Primera B |
| 03.05.2026 | Santiago Wanderers | 2 - 2 | Deportes Temuco | Primera B |
| 28.04.2026 | Deportes Iquique | 2 - 1 | Santiago Wanderers | Primera B |
| 18.04.2026 | Magallanes | 2 - 3 | Santiago Wanderers | Primera B |
| 12.04.2026 | Santiago Wanderers | 3 - 1 | San Luis | Primera B |
L. Navarro — Trophäen
L. Navarro hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Libertadores, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera B | 2023 | Chile | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2015 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2014 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Primera B | — | Chile | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
L. Navarro — Transferhistorie
L. Navarro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026