Argentina · Fußball
L. Jara — Aktuelle Saison
L. Jara hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
911
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
21
Zweikämpfe
3
Blocks
11
Abfangaktionen
2
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Jara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanus—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Godoy Cruz0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min732 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Velez Sarsfield0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min736 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Velez Sarsfield0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1084 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Velez Sarsfield0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1589 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Velez Sarsfield0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min527 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Velez Sarsfield0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min539 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2306 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
DC United0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1082 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1720 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Boca Juniors0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min655 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min713 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1994 | 3 | 1 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1227 | 4 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2388 | 4 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min1791 | 2 | 1 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1182 | 0 | 1 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Jara hat 8 Tore und 11 Assists in 353 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Lanus, Godoy Cruz, Velez Sarsfield. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 3 | 15 | 32 | 29 | 15 | 25 | 3 | 22 | 4 | 0 | 9 | 7 | 20 | 18 | 4 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 24 | 46 | 231 | 1,182 | 1,791 | 2,388 | 1,227 | 1,994 | 72 | 1,720 | 311 | — | 539 | 179 | 1,589 | 1,084 | 242 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 2 | 4 | 4 | 3 | — | 2 | — | — | 2 | 2 | 3 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Lanus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Argentinos JRS | 2 - 0 | Lanus | Liga Profesional Argentina |
| 06.05.2026 | Always Ready | 4 - 0 | Lanus | CONMEBOL Libertadores |
| 02.05.2026 | Lanus | 0 - 0 | Deportivo Riestra | Liga Profesional Argentina |
| 28.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Lanus | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
Lanus — Kader
L. Jara — Trophäen
L. Jara hat 20 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2017/2018 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2016 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2010/2011 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2010 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2009 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2009 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
L. Jara — Transferhistorie
L. Jara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Jara — Verletzungshistorie
L. Jara hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2023-09-24 | 2023-10-08 | 14 |
| Injury | 2018-11-11 | 2018-11-23 | 12 |
| Injury | 2025-04-20 | — | — |
| Shoulder Injury | 2019-04-10 | 2019-04-19 | 9 |
| Injury | 2023-03-22 | 2023-05-15 | 54 |
| Injury | 2022-04-24 | 2022-06-03 | 40 |
| Injury | 2023-10-10 | 2023-10-27 | 17 |
| Injury | 2018-04-05 | 2018-04-10 | 5 |
| Injury | 2018-09-07 | 2018-09-18 | 11 |
| Muscle Injury | 2024-10-19 | 2024-10-28 | 9 |
| Groin Injury | 2018-09-23 | 2018-10-23 | 30 |
| Injury | 2021-03-08 | 2021-03-19 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026