Argentina · Fußball
L. Díaz — Aktuelle Saison
L. Díaz hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2071
Min
7
Tore
0
Vorlagen
30
Schüsse
14
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
27
Dribblings
121
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
L. Díaz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanus—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Tucuman1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min3 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman6Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen0 | Min2068 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
Lanus3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min932 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min147 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lanus14Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen3 | Min2808 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
Lanus0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.12Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen4 | Min2465 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen3 | Min822 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Estudiantes L.P.13Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen1 | Min1982 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Estudiantes L.P.1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min612 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Tucuman5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1460 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman5Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1418 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Tucuman2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman3Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min599 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Veracruz0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min358 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Veracruz1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 1 | Bewertung— |
Atletico DE Rafaela0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico DE Rafaela3Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1125 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sarmiento Junin4Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen2 | Min545 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Ferro Carril Oeste5Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min871 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman5Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1097 | 1 | 1 | Bewertung— |
Atletico Tucuman4Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min370 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 1 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigre1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min497 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tigre0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min366 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min718 | 2 | 0 | Bewertung— |
L. Díaz hat 96 Tore und 21 Assists in 391 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Lanus, Atletico Tucuman, Estudiantes L.P.. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | 1 | 5 | 5 | 1 | 13 | 12 | 14 | 3 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 |
| Einsätze | 12 | 8 | 10 | 12 | 4 | 9 | 17 | 14 | 6 | 22 | 18 | 10 | 34 | 34 | 33 | 17 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 718 | 366 | 497 | 230 | 234 | 370 | 1,097 | 1,125 | 390 | 1,418 | 1,460 | 612 | 1,982 | 2,465 | 2,808 | 932 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | 1 | — | — | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 12 | 12 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Lanus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Argentinos JRS | 2 - 0 | Lanus | Liga Profesional Argentina |
| 06.05.2026 | Always Ready | 4 - 0 | Lanus | CONMEBOL Libertadores |
| 02.05.2026 | Lanus | 0 - 0 | Deportivo Riestra | Liga Profesional Argentina |
| 28.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Lanus | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
Lanus — Kader
L. Díaz — Trophäen
L. Díaz hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera Nacional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera Nacional | 2015 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2011 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
L. Díaz — Transferhistorie
L. Díaz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Díaz — Verletzungshistorie
L. Díaz hat 14 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-11-24 | 2020-01-24 | 61 |
| Red Card | 2022-06-19 | 2022-06-21 | 2 |
| Injury | 2024-02-23 | 2024-04-02 | 39 |
| Yellow Cards | 2023-06-29 | 2023-07-01 | 2 |
| Injury | 2022-08-22 | 2022-09-08 | 17 |
| Injury | 2023-03-04 | 2023-03-19 | 15 |
| Red Card | 2023-02-16 | 2023-02-18 | 2 |
| Injury | 2021-08-26 | 2021-09-13 | 18 |
| Injury | 2018-10-29 | 2018-11-16 | 18 |
| Red Card | 2020-02-27 | 2020-02-29 | 2 |
| Achilles Tendon Injury | 2024-11-05 | 2024-11-18 | 13 |
| Injury | 2024-07-21 | 2024-08-20 | 30 |
| Injury | 2024-04-26 | 2024-07-19 | 84 |
| Yellow Cards | 2017-04-15 | 2017-04-23 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026