Argentina · Fußball
L. Castro — Aktuelle Saison
L. Castro hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1318
Min
1
Tore
1
Vorlagen
18
Schüsse
9
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
26
Zweikämpfe
3
Blocks
7
Abfangaktionen
51
Dribblings
84
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Castro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gimnasia L.P.1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1318 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Gimnasia L.P.0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1895 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Huracan0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan—Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min201 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Gimnasia L.P.—Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min201 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Huracan1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Huracan—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Adana Demirspor0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarmiento Junin—Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1636 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Adana Demirspor0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor—Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Adana Demirspor0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spal3Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen3 | Min744 | 0 | 1 | Bewertung7.1 |
Spal0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fatih Karagümrük3Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1011 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Spal0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cagliari0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min601 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Cagliari—Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen3 | Min897 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chievo3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1989 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Chievo5Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2767 | 7 | 1 | Bewertung7.0 |
Chievo—Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Chievo3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2787 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Chievo0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Catania6Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 0 | Bewertung— |
Catania3Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Catania4Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club6Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2080 | 3 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.4Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min1482 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.2Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min1901 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Castro hat 50 Tore und 28 Assists in 471 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Gimnasia L.P., Huracan, Adana Demirspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 6 | 4 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 33 | 30 | 29 | 36 | 28 | 1 | 34 | 33 | 0 | 3 | 7 | 11 | 1 | 0 | 1 | 2 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 29 | 1,901 | 1,482 | 2,080 | — | — | 90 | 2,787 | 2,767 | — | 176 | 430 | 744 | 28 | — | 16 | — | 1,318 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 7 | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Gimnasia L.P. — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | River Plate | 2 - 0 | Gimnasia L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 11.05.2026 | Velez Sarsfield | 0 - 1 | Gimnasia L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 03.05.2026 | Gimnasia L.P. | 2 - 0 | Argentinos JRS | Liga Profesional Argentina |
| 26.04.2026 | Belgrano Cordoba | 0 - 1 | Gimnasia L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 22.04.2026 | Acassuso | 0 - 3 | Gimnasia L.P. | Copa Argentina |
Gimnasia L.P. — Kader
L. Castro — Trophäen
L. Castro hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
L. Castro — Transferhistorie
L. Castro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Castro — Verletzungshistorie
L. Castro hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2021-11-01 | 2021-12-03 | 32 |
| Virus | 2021-04-09 | 2021-04-21 | 12 |
| Knock | 2021-01-25 | 2021-01-30 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026